сколько длится рассмотрения дела об определении места жительства 14 летнего ребёнка - вопрос №27236

Здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько длится рассмотрение дела об определении места жительства ребёнка? сыну 14 лет и он хочет жить сомной а его мать против.

Ответы

Длится как обычный гражданский процесс — где-то два-три месяца, может четыре. А если проигравшая сторона воспользуется правом на обжалование -еще столько же.

Согласно ст. 154 ГПК РФ -Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Здравствуйте.

Если сын хочет жить с Вами, ну так пусть и живет с Вами. Сыну уже 14 лет, у него должен быть свой паспорт, кто сможет ему запретить проживать там, где он хочет?