серьезные отношения - вопрос №27243

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно  ли узнать готова ли я к серьезным отношениям или нет? Что нужно зделать, какой вопрос себе задать что бы понять созрела я к чему-то серьезному, смогу ли дать человеку то, чего он ожидает от меня?

Ответы

Для начала, нужно понять, что нет ничего легкомысленнее так называемых "серьезных отношений", так, как именно они приводят с крупным ошибкам.

Здравствуйте! Задавая вопрос о готовности к отношениям, вы уже сомневаетесь. Далее, нужно разобраться что для вас означают "серьезные" отношения. Вы пишите: "… что бы понять созрела я к чему-то серьезному, смогу ли дать человеку то, чего он ожидает от меня". Зачем Вы вступаете в отношения? Для того, чтобы дать человеку то, чего он ожидает?

P.S. Если я правильно понимаю, вы уже задавали вопрос про отношения с противоположным полом. Существует большая вероятность, что Вы будете строить новые отношения "по образу и подобию"...

Вы должны прежде всего для себя решить нужны ли вам серьезные отношения, когда человек сомневается, значит интуиция или некоторые события свидетельствуют об обратном.

Послушайте свое сердце и ответьте на главный вопрос: «Вы сможете прожить с этим человеком всю жизнь и выростить с ним детей?», если да, то счастливого пути  и верных решений.

А вообще, на ваш вопрос можно ответить достаточно точно. Если Вы готовы принять человека целиком, таким, какой он есть, не переделывать его, не перевоспитывать, если готовы уважать его личное пространство, готовы отказаться борьбы с ним, то Вы готовы к отношениям. Если все же, думаете его немного «подтесать», то не готовы.

Здравствуйте. Самым лучшим проверочным вопросом станет  "Хочу ли я детей от этого человека?"

А по поводу того… сможете ли вы дать человеку что-то не переживайте. Когда любишь — даешь всё в полной мере! Удачи.