Контрацептивы - вопрос №27252

Здравствуйте. Скажите, можно ли принимать три упаковки противозачаточных таблеток без семидневного перерыва, и чем это грозит?

P.s. Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Совершенно не согласна с предыдущим экспертом — хотелось бы знать конкретно источники такой информации! На самом деле риски, указанные в инструкции, существуют, но в большей степени они указываются для специалистов — т.к. женщины, принимающие гормональные препараты, должны наблюдаться врачем (гинекологом) и каждая женщина должна быть проконс ультирована относительно рисков  лично у нее… Потому что если мы начнем сравнивать последствия медицинские и психологические после аборта с рисками при приеме таблеток — картина получится не в пользу абортов. Относительно 3-месячного приема контрацептивов — это возможно и допустимо, нередко используется такая схема при очень обильных менструальных кровотечениях и доказан эффект при мигрени. При такой схеме приема возможно прекращение менструации на период непрерывного приема таблеток, после прекращения приема — в норме менструация начнется вновь. С какой целью Вы используете такую схему? Пишите мне, все что могу подскажу.