Кризис в отношениях? - вопрос №27283

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
С мч 5 лет вместе. И через определенный период времени с определенной переодичностью между нами наступает эмоциональное напряжение. Стоит что либо поменять, кому либо уехать- и все снова прекрасно. Сейчас же, внешне все хорошо, но внутри мы оба ждем друг от друга нежности, но никто не идет первый. Я понимаю, что это не правильно с обоих сторон.Сейчас понимаю,а когда рядом с ним, перебороь не могу себя.Наверное, в теории я сама знаю, как правильно поступить, но когда это касается моей жизни, справиться с этим сложно.Как с этим быть?
Спасибо.

Дополнение автора от 20.06.10 22:49:38

я, несомненно понимаю, что нужно поступать так, как чувствуешь.но кроме этого есть еще какая-то несуществующая обида и мысли- а пусть он делает шаги! а он ведь так же думает… Это ужасно, и пока что я не переборола упрямство.

Лучший ответ по мнению автора

Что такое "правильно" или "неправильно", когда дело касается чувств? Как чувствуешь, так и делай! Хочется нежности — попроси! Хочешь одарить любовью — дари!

Эмоциональное напряжение? Да, просто вы иногда хотите перемен. Это же нормально! Обновление чувств. Приключения. Для вашего возраста это необходимо, как свежий ветер!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Конфетно-букетный период не вечный! Когда-нибудь наступает то время, когда необходимо строить отношения немного иначе. Между Вами наступает напряжение? А что вызывает это напряжение? Как правило, напряжение возникает тогда, когда между людьми нет диалога. Поговорите откровенно. О Ваших отношениях, о чувствах, о планах на жизнь. Так, чтобы были понятны позиции и желания друг друга. И все встанет на свои места.

Здравствуйте. Вы сейчас именно на самой важной стадии в  ваших отношениях. Ни в коем случае не пускайте всё на самотек, просто так в лучшую сторону нечего не изменится, а будет становится только хуже. Если вам и вправду нужны эти отношения, и  уверенны в том, что нечего другого им больше не мешает, кроме как нежности и первобытной остроты чувств… ТО попытайтесь поменять свой взгляд на них!  С  "Не пусть он делает первый  шаги", на " Как я буду относится к моей половинке, так и она ко-мне"!   Откиньте свою упрямость… это будет показание не  слабости, а мудрости!!!  Либо отношения начнут приносить прежнюю радость, либо… если ваш партнер не изменится, то увидете его настоящее отношение, и вас при этом уже будет не в чем упрекнуть! Удачи Вам!