Выписка из квартиры - вопрос №27294

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином Украины, получил временную прописку на 4 года в Санкт-Петербурге, обстоятельства изменились, и я покидаю Россию, возвращаюсь на Украину жить. Как мне выписаться? Какие варианты вообще возможны? И можно ли это сделать без участия собственника квартиры?

Ответы

Возникает вопрос: А зачем выписываться. Это делать не обязательно, а по истечении 4 летнего срока Вы автоматически останетесь без регистрации.  Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 7 к "Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утверждено приказомФМС РФ от 20.09.2007 г. № 208) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока. В этом случае Вы сами подходите к паспортисту и оформляйте заявление. Присутствие при этом собственника квартиры не предусмотрено.