ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО - вопрос №27305

Здравствуйте еще раз хочу спросить т.к. ответа не получила!

Рассмотрите пожалуйста мою ситуацию. Мне для получения пенсий надо показать пять лет работы. Я выбрала предприятие на котором работала еще в конце восьмидесятых. Но данные архива сжег директор. И показать з/п я могу только основываясь на взносах по парт билету. Я так понимаю установить надо юр. Факт того что я получала з/птакую то в такие то года на основании парт билета т.к. других путей истребовать документы нет.

Устанавливается это в особом производстве?

Какие документы надо приложить?

Пошлина?

И в какой суд надо обратится?

Если что то еще поправьте пожалуйста.

С уважением Арина Родионовна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Ваша зарплата за все 5 лет указана в парт билете, то можете попробовать подать заявление об установлении факта. Подается оно в федеральный суд, госпошлина 200 руб. за 1 требование, реквизиты узнать можно в любом отеделнии сбербанка соответствующего района. Если в парт билете з/п не указана, то вряд ли Вы установите юридический  факт.