Какие санкции может применить директор ко мне за данное нарушение? - вопрос №27306

Я работаю учителем в школе и являюсь классным руководителем, в этом году выпускала 9 класс. В июне месяце официально я находилась в учебном отпуске, но в данное время приходила оформлять документы для аттестатов для своего класса. В выписки оценок допустила несколько ошибок, перепутала оценки. Детям предлагалось расписаться за свои оценки перед тем как отдать в печать аттестатов. Все дети расписалисьв правильности оценок. Ни один не сказал, что оценки не правильные. Вместо меня не был назначен исполняющий обязанности человек. Сейчас директор требует от меня написания заявления по собственному желанию на увольнение либо угрожает уволить меня по статье, при этом обещая мне "волчий билет". Я понимаю, что аттестаты — это документы строгой отчетности. И, конечно, здесь моя ошибка. Но могут ли ко мне применяться такие меры, если по документам я в учебном отпуске, который у меня еще даже не закончился?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, не могут, подобные угрозы незаконны.