любовный треугольник - вопрос №27348

Здравствуйте! развёлся 5лет назад, ушёл в никуда(другой не было), познакомился с ней по объявлению, она с двумя детьми-муж  развёлся и ушёл к другой… типа встретил половину… долго работал "психотерапевтом"- внимательно выслушивая всё, что её давило(козёл он, и его новой надо волосы выдрать)… вообщем стал "золотым унитазом", постепенно она стала набирать норму в весе(была очень болезненна и  худая) и её выпады улеглись, а разговоры стали о жизни вообще..., потом он вернулся(нуне сложилось там)-у него приватизированная доля в её квартире(не выгонишь)-стал ночевать на полу у нашей спальни… она колебалась между нами(по моим оценкам)… он то приходил, то уходил… кризис не задел мою работу-зарплата стабильно шла в "семью", с его алиментами стало туго… ну и ладно-проживём, я не конфликтовал с ним,-и однажды он проговорился, что она помогает ему деньгами (блин, я места себе не находил-вот уж правда-благими намерениями выложена дорога в ад)-она сказала мол да даёт ему взаймы-всё таки "родной человек"(который требовал продажи своей доли до меня, но из-за детей не дали продать)(бесило то что она любит искренность, правду и открытость(думаю после измены все это начинают ценить), а тут втихаря)(со временем оказалось, что она так же откладывает деньги- и узнаю случайно)… надоела эта чехарда… ушёл от неё на квартиру, стал мужем выходного дня(стал ставить ультиматумы-делала(я же тебя люблю), а когда вместе жили-так с этим и не подходи)… просит вернуться -соглашается почти на всё-уже почти решил дерзнуть ещё раз, но ночной звонок(он опять пришёл ночевать и хочет воспитывать внуков-что делать?--его попросила уйти очередная любовь)… теперь уже с деньгами у него ок-алименты-я такие не потяну… встретились.поговорили(любит меня!)… в магазине долго выбирает бумагу(ему наша слишком колючая)(да нет,- шутила это для экономии-- в 2рубля? полчаса копалась в разных марках бумаги) нонсес(умом женскую логику не понять!!!)(говорит -я христьянка и человеку надо дать шанс)… что мне делать?(мне так классно с ней, но иногда мне кажется, что меня "динамят"по полной) как мне быть?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Пока Вы позволяете такой ситуации быть, она и будет. Только Вы в силах все это прекратить. Сначало решите для себя, чего Вы хотите. Если хотите сохранить отношения, найдите возможность отселить этого мужчину из Вашей семьи. Действуйте решительно и настойчиво, уверенно, твердо.  Проявите себя как мужчина: как сказал, так и будет. Поговорите с женщиной, пусть она выберет четко или он или Вы. Про христианство это бред и отговорки, христианки не живут под одной крышей с двумя мужчинами.

Если Вы решите уйти, прервать эти отношения, уходите также решительно и безповоротно, раз и навсегда. В этой жизни нет ничего постоянного… будут другие отношения, еще лучше этих.

Либо примите ситуацию и оставьте все как есть… Вам решать, Вам выбирать как жить дальше. Только Вы вправе распоряжаться своей судьбой и своей жизнью. Сделайте Ваш выбор, возьмите ситуацию под свой контроль.

Здравствуйте, Аноним у вас и в прямь достаточна серьезная и в некотором роде даже тупиковая ситуация.Но понятно одно, что вы не желаете быть в этом треугольнике запасным вариантом и также не желаете и не хотите потерять все то, что вами было создано с такой любовью и трепетом.

Судя по вашим отзывам о вашей любимой и о ее муже, то вы достаточно

мягкий, податливый и добрый человек, раз дозволили проявить такие отношения в вашей личной жизни.Не смотря на то, что вы мужчина и пол сильных качеств выдеражанности у вас, как я поняла предостаточно, терпеть такое мало кому удаестся.

Из всего этого для начала я могу вам посоветовать проявить в вашем характере суровый взгляд на жизнь и на отношения ваши со своей второй половиною и ее мужом, оставшимся как я понимаю толи в не кадра толи в эпицентре его.Он в данный момент вам никак не должен мешать и понять это стоит ему, чтобы понять это собственно самолично он вряд ли сделает какой-то первый шаг для изменения ситуации из корня, следоватенльно вам стоит проявить к нему безупречный пылкий нрав и поговрить с глазу на глаз о всех проблемах и отношениях, которые вас так одолевают за последнее времяпровождения в этом лабиринте.Затем вывесту на тет-а-тет и вашу любимую: посмотреть, что она обо  всем этом думает и начинать

анализировать, как вам стоит поступить в этой ситуации, возможно еще не столько поздно и благодаря вашему тепрению и правельно проявленному характеру вам все-таки удастстя поменять всю ситуацию извне в лучшую для вас строну, не смотря за сколько подходов вы этого достигнете, но попробовать и попытаться в любом случае безукоризненно стоит.

p.s C уважением онлайн-консультатнт Екатерина!

Здравствуйте, Аноним у вас и в прямь достаточна серьезная и в некотором роде даже тупиковая ситуация.Но понятно одно, что вы не желаете быть в этом треугольнике запасным вариантом и также не желаете и не хотите потерять все то, что вами было создано с такой любовью и трепетом.

Судя по вашим отзывам о вашей любимой и о ее муже, то вы достаточно

мягкий, податливый и добрый человек, раз дозволили проявить такие отношения в вашей личной жизни.Не смотря на то, что вы мужчина и пол сильных качеств выдеражанности у вас, как я поняла предостаточно, терпеть такое мало кому удаестся.

Из всего этого для начала я могу вам посоветовать проявить в вашем характере суровый взгляд на жизнь и на отношения ваши со своей второй половиною и ее мужом, оставшимся как я понимаю толи в не кадра толи в эпицентре его.Он в данный момент вам никак не должен мешать и понять это стоит ему, чтобы понять это собственно самолично он вряд ли сделает какой-то первый шаг для изменения ситуации из корня, следоватенльно вам стоит проявить к нему безупречный пылкий нрав и поговрить с глазу на глаз о всех проблемах и отношениях, которые вас так одолевают за последнее времяпровождения в этом лабиринте.Затем вывесту на тет-а-тет и вашу любимую: посмотреть, что она обо  всем этом думает и начинать

анализировать, как вам стоит поступить в этой ситуации, возможно еще не столько поздно и благодаря вашему тепрению и правельно проявленному характеру вам все-таки удастстя поменять всю ситуацию извне в лучшую для вас строну, не смотря за сколько подходов вы этого достигнете, но попробовать и попытаться в любом случае безукоризненно стоит.

p.s C уважением онлайн-консультатнт Екатерина!

Вам надо постараться расстаться с этим человеком.Ничего хорошего из таких отношений не будет.Она живет как ей удобно.А вы мучаетесь, а не живете.

Динамят! По всему видно! Ещё и в коалиции!

Пора разозлиться на себя!

Если невмоготу без этой женищины, поменяйте тактику своего поведения. Она привыкла к тому, что ей всё прощается. А если нет? Что значит "родной человек"? Родной детям — да. Вы равны в родстве с бывшим мужем. Значит, и боритесь за СВОЮ женщину. Достаточно уже "всех понимать" и всё прощать. Вспомните, наконец, что имеете полное право на счастье.

Час добрый!<o:p></o:p>

Возникают строки из песни, при чтении Вашей исповеди: «это вечное садо никода не закончится...»<o:p></o:p>

Данная ваша система взаимоотношений с женщиной и с теми, кто с ней устоялась. Ей ведь удобно и хорошо, согласитесь. А Вы – при ней. Ролевые отношения в семье нарушены.<o:p></o:p>

Бывший муж, отец детей, совладелец жилья… («родной же?!) дарит ей эмоции, Вы – для неё хранитель её гнезда, и воспитатель детей – уж вот такой реальный натурализм ситуации.<o:p></o:p>

Как Вам быть? <o:p></o:p>

Прежде выбрать для себя – хотите ли Вы продолжать это садо-мазо, или всё же начать свою жизнь там и с той или с теми, кто не будет Вами так цинично и откровенно манипулировать.<o:p></o:p>

Да, одна справка на тему «родной и близкий» — это заблуждение, что мужчина и женщина, находящиееся в отношениях он-она (муж-жена, половые партнёры) люди родные. Родные – это те, кто родной по крови. Близость – не мера родства.<o:p></o:p>

Подробности об этом заблуждении Вы сможете найти для себя в данной части <o:p></o:p>

«Родной и Чужой- внутри и вовне- развенчание мифов» — ЗДЕСЬ.<o:p></o:p>

 Др. Валерий Егоров<o:p>
</o:p>

P.S. видео на тему:

<o:p></o:p>

В таких ситуациях, всегда надо делать выбор к выходу из сценария. Вы его уже видите, это сценарий, значит осталось только сделать шаг в сторону выхода...

Здравствуйте

Вы наверное знаете, что есть женщины, которым весьма важно находиться в "центре мироздания", повышается самооценка и чувство собственной значимости, есть что показать подругам и сослуживицам. Создаётся иллюзия, что всё под контролем и безусловным влиянием. Как этого они добиваются, создают вокруг себя определённое окружение, кто будет принимать эти правила игры.

Очень частые примеры, когда женщина вроде живёт в семье с мужем, но вокруг крутятся другие мужчины-претенденты, воздыхатели . Называют это по разному, от треугольника до клуба по-интересам.  В таких взаимоотношениях безусловно лидирует женщина и она вольна приближать отдалять новых или старых претендентов - здесь в ходу всё и красивые позы, и  "философия", тонкая эстетика и псевдоблагородство, всё это манипуляции. Как только на горизонте появляется в их жизни кто -то с сильным выраженным Я, его сначала пытаются пригласить принять участие в этих играх , если же он проявляет свою выраженную позицию его бойкотируют и он отдаляется.

В Вашем случае, конечно можно, проявить свою мужскую природную жёсткость , поставить вопрос ребром. Можно перебраться на другую жилплощадь, а эту сдать и пусть в своей доле живёт с квартирантами… Можно его без свидетелей прощупать… Варианты можно найти

Но боюсь, что как только Вы поставите свои жёсткие условия, это будет грозить её "сверхценной" идее, выгодам, фассаду, она Вас не поддержит. Одним словом, она не будет ничего менять. Такие вещи обычно свойственны истероидному типу, а они как известно очень настроены на эгоцентризм и на показ себя.

Хотя как знать, может и наигралась.

Осознайте, что Ваша жизнь- это Ваша жизнь, и не освободившись от старого не обретёте нового. И это Ваша прерогатива её облагораживать в первую очередь , а не кого-то, пусть даже в виде самого прекрасной женщины на свете .

Добрый день! Вы — хороший, добрый, внимательный и заботливый мужчина. На свете есть много женщин, которые ищут именно такого. С одной из женщин Вы последнее время живете вместе.  Потому что Вам с ней классно, хотя иногда и кажется, что Вас "динамят по полной". Кстати, поскольку на таких мужчин, как Вы, со стороны женщин большой спрос, Вы легко сможете найти несколько женщин, с которым будет также или даже еще более классно, но без динамо. С учетом Ваших возможностей и опыта это произойдет достаточно быстро.

 Вы человек чувствующий, а чувствующим не всегда просто принимать решения. Помогает в таких ситуациях следующий прием. Посмотрите на ситуацию на несколько лет вперед: если она останется такой же, как есть в течение ближайших 3-5 лет, то Вы будете довольны? Это то, на что Вы хотите потратить ближайшие годы своей жизни? Если Ваш ответ"да", то оставляйте все как есть или пытайтесь что-то изменить (это в сущности одно и тоже, потому что другого человека изменить нельзя) и пусть все идет, как идет. Если Ваш ответ"нет", то выходите из ситуации, прощайтесь навсегда с этой женщиной, ее мужем, и всем тем, что с ними связано, и живите своей жизнью.  Ведь время жизни ограниченно.

Если есть вопросы,  напишите в чат.

Успехов!

Здравствуйте.  Не забывайте, что это ЖЕНЩИНА!  Её материнский инстинкт не позволяет ей бросить человека, с которым она прожила какое-то время… при прошении им помощи. Даже, если она будет его ненавидеть… при первом прошении прощения включается "забота" и чувство "я ОЧЕНЬ нужная". Просто поймите это.  При этом она спокойно ВАС ЛЮБИТ и также понимает, что делает вам "неприятно" своим поведением. НО не может же стать "эгоисткой" и отказаться от первого мужа.  А вдруг и у неё станет такая ситуация… и не к кому будет обратится… она б не хотела, чтоб ОН поступил с ней так.

Женщины очень много думают об этом! Просто ПОЙМИТЕ ЕЁ!!!

"Откладыванье денег"… ситуация не приятная, но также легко обьясняемая. Хоть она вас и любит, но не чувствует уверенности в ваших с ней будущих отношениях. ( а это уже ваша вина)  Так почему же себя не обезопасить на всякий случай??? Ведь её в случае чего не только за себя отвечать, но ещё и за детей!  ПОВТОРЯЮ- ПРОСТО ПОЙМИТЕ ЕЁ МЫСЛИ!

И последнее — выбирать бумагу, либо что угодно другое женщина способна часами ДЛЯ КОГО УГОДНО!!!  В отличии от мужчин, которые вообще не зацикливаются на мелочах и прочем… им ОЧЕНЬ ВАЖНО сделать ВСЁ "ИДЕАЛЬНО"! Выбрать самое-самое! Для ВАС думаете она покупает что-то на тяп ляп? Да если ей поручить купить что-то кому-то незнакомому — она ещё дольше выбирать будет!

Заключение: Женщину попытайтесь понять! Ей и самой ох как тяжело сейчас! И заметьте как никогда нужна ваша поддержка и понимание!  А вот с мужчиной её поговорите и попробуйте как-то решить проблему с совместным жильем! Разменяйте квартиру… снимите ему комнату… или что-либо другое. (я не знаю чтоименно вы сможете позволить)

Удачи Вам!