банковская гарантия - вопрос №27387

Подскажите пожалуйста. Может ли банк анулировать банковскую гарантию в тур. бизнесе, если лицензия не была зарегистрированна?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Гражданский кодекс РФ Статья 371. Безотзывность банковской гарантии-

Банковская гарантия не может быть отозвана гарантом, если в ней не предусмотрено иное.

О какой лицензии идет речь? Или лицензии банка, или турфирмы?

И в том и в другом случае банк сможет "анулировать" банковскую гарантию… Правда в первом — турфирма, наверно, сможет расчитывать на компенсацию убытков, в во втором — нет.