переселение из ветхого жилья - вопрос №27390

здравствуйте, у меня такая ситуация… в начале января я со своей семье получили квартиру в новом доме по программе "ветхое жилье". Нам передали квартиру с ремонтом. Весной начали сыпаться оконные откосы и отклеиваться обои. Строительная компания нам дали гарантийное письмо о том что буду выполнять недостатки отделочных работ по мере их поступления. Мы с семьей живем на втором этажи, под наминаходится налоговая служба. Еще при передачи квартиры я уточнилась по поводу кранов и сантахники, вдруг затопим, на что мне пояснили что между нами (мной и налоговой) находится сверх новый материал и что таких казусов не возникнет. сегодня я пришла с работы, включила кран в ванной чтобы набрать воды. отлучилась готовить обед. Не прошло и десяти минут как пришли сотрудники налоговой службы со словами что я их затопила.И действительн кран протекает… я подписала акт, который составили эти же сотрудники… позвонила в строительную компанию, где мне ответили пишите заявление… что мне делать? должна ли я возмещать ущерб?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К сожалению, должны возместить ущерб, но только при наличии оценки стоимости восстановительного ремонта и при условии, что с ценой будете согласны. А потом, оплаченную сумму в порядке регресса можете выставить строительной компании.