чистка лица дома - вопрос №27454

здравствуйте1расскажите ожалуйста пошагово, как делать чистку лица в домашних условиях? У меня комбинированная кожа часто шелушится

Ответы

Сухие, жирные и нормальные участки кожи надо чистить разными средствами. Слова "комбинированная кожа" — понятие растяжимое. Чисток универсальных нет

Здравствуйте. В домашних условиях чистку проводить не рекомендуется, поскольку есть риск инфекцирования, в следствии чего могут возникнуть воспалительные процессы и рубцовые изменения. Поэтому лучше предоставить это профессионалам.

С уважением, врач-дерматокосметолог, лазеротерапевт Калашникова Наталья Геннадьевна.