1 - вопрос №27484

Имеет ли право лицо, дисквалифицированное судом за мошейничество, работать в муниципальных органах?

Дополнение автора от 24.06.10 02:02:00

Речь идет о работе бухгалтером в сельской администрации.

Ответы

Доброй ночи!

Суд за мошенничество может "осудить", а не "дисквалифицировать".

Если лицо ранее было осуждено за мошенничество — оно может работать в муниципальных органах, если:

а) судимость в установленном законом порядке снята или погашена, или

б) судимость еще не снята и не погашена, но в качестве меры наказания судом не было назначено "лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности" (в муниципальных органах), и при назначении на конкретную должность (приеме на работу) в конкретном муниципальном органе (Вы не указываете, каком именно) нет требования к отсутствию у кандидата судимости.