юриспруденция - вопрос №27488

на меня было заведено уголовное дело от 02 04 08 по ст 160 ч1 УК РФ, а 24 08 09 г. дело было прекращено по ст 24 п.2 ч1 но когда меня при гласили для беседы в отдел изъяли паспорт, допрос вели без адвоката а я в то время была ген директором предприятия допрашивали 13 часов без перерыва ,задержали негласно и без предъявления обвинения на сутки, на завтра сделали видеосъемку показали по телевидению что я мошейница тем самым подорвав мою репутацию директора что в последствии привело к банкротству предприятия практически раззорили меня так как предприятие было моей собственностью как же востановить справедливость помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы можете обратиться с заявлением о клевете. Дело конечно не возбудят (по истечении срока давности), но скорее всего будет прроведена проверка, после чего сможете предъявить претензии телекомпании

Изятие паспорта является незаконным, и действия лиц его изымавших граничят с преступлением, для оказания юридической помощи и принятия законного, обоснованного решения по данному поводу мне необходимо знать историю и документальное подтверждение как материалов  возбужденного уголовного дела, так и пребывания  в овд. Отвечу на 100 %

Если в отношении Вас было прекращено уголовное дело по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, то Вы имеете право на реабилитацию согласно главе 18 УПК РФ. То есть имеете право на на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. То что Вас допрашивали 13 часов, сейчас не доказать, не думаю, что следователь указал данное время в протоколе допроса, подпись адвоката, скорее всего также в протоколе присутствует. Можно обратиться в СМИ, чтобы они сделали опровержение предыдущему ролику.