сроки рассмотрения материалов в ГИБДД УВД - вопрос №27529

День добрый! Помогите разобраться ...

20/04/2010 ДТП, виновным признают меня — я не согласен.

28/04/2010 Подаю жалобу об отмене постановления об админ-ом правонарушении в суд

14/05/2010 Состоялся СУД, Решение суда, отменить постановление инспектора ГИБДД, Административный материал возвратить на новое рассмотрение в ГИБДД УВД.

10/06/2010 Предварительно названивая в ГИБДД, узнаю, что материалы суда поступили им и зарегистрированы.

С 10/06/2010 по 24/06/2010 названиваю в ГИБДД, пытаюсь узнать,кому отписано заниматься моим делом. Озвучили две фамилии в ГИБДД, но от телефонных звонков те увиливают, не берут, говорят через того кто поднимает трубку, что ещё не приступали к рассмотрению, некогда и т.д.

У меня вопрос — какие сроки теперь у ГИБДД и у меня чтобы не получилось, например, "истек срок"? Возможно, необходимо написать письмо начальнику ГИБДД?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Кодекс об административных правонарушениях РФ<o:p></o:p>

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. <o:p></o:p>

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.<o:p></o:p>

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.<o:p></o:p>

Здравствуйте.

А что Вы собственно хотите от ГИБДД?

Постановление в отношении Вас отменили. На настоящий момент Вы не виновны. Новое постановление без Вас не вынесут, а вынесут — также оспорите, когда узнаете об этом.

Что Вам дергаться-то?