Муж не поздравляет - вопрос №27608

7 лет я не отмечала день своего рождения. Мне 30-го будет 32. Муж редко дарил подарки, друзей на празднике обычно не бывает, иногда звонят родственники. Сегодня пригласили приятелей на турбазу (инициатором был муж) с 30-го по 1-е. Они были рады и я тоже. Потом муж сказал, что отвезёт и привезёт нас, сам уедет, ну вечером на шашлыки приедет. Т.е. егов день моего рождения снова не будет. Каждый год он или опаздывает, или уезжает в командировку, или просто без подарка приходит. Я ему вообще не нужна? Или я не заслуживаю праздника? Мы женаты 12 лет, сыну 8 будет. Обычно в праздники он звонит и поздравляет по телефону. Неужели трудно сделать что-нибудь приятное любимой женщине? Мне очень больно в такой день, как день рождения, оставаться без внимания самого близкого человека. Что же делать?

Ответы

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится в книге, которая называется "Пять языков любви". Скачать ее можно после регистрации вот на этом САЙТЕ.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам!

А как проходят дни рождения мужа? Как Вы сами его поздравляете? Как этот праздник проходил в его семье?

Из Вашего рассказа всё же видно, что он хоть что-то делает для Вас, проявляет инициативу. Но прячется снова и снова. Может, смущается, не привык, не умеет радоваться и доставлять радость так, как Вам того хочется?

Вы говорили ему о своих чувствах? О том, что вы расстроены "испорченным" праздником из года в год? Что он Вам на это ответил? Как отреагировал? А говроили о том, как ВАм хотелось бы, чтоб проходил праздник? КАк вы привыкли или как это происходила в вашей семье? О ваших ожиданиях беседовали? Может, найти какой-то способ празднования, чтобы не было недомолвок и разногласий? Чтобы было хорошо обоим.

Что случилось 7 лет назад? Из 12 лет первые 5 как отмечались Ваши дни рождения? И почему в принципе Вы уделяете такое внимание дню рождения — как остальные праздники проходят? Новый год, 8 марта, 23 февраля, его день рождения...

Добрый день! А Вы знаете, какой праздник хотели бы сами? Вы больше говорите о празднике или о том, что муж уделяет Вам мало внимания? День рождение — это Ваш праздник, и он будет таким, каким Вы захотите (радостью или разочарованием). Если же подарки мужа — это для Вас больше знак внимания, выражения любви, то это совсем другая история...

Здесь муж может принимать ваш ДР, как свою работу по дому. Т.е., отвезти-привезти, купить мясо, уголь, добыть мангал, и тому подобное. Это собственно хлопоты. В этот день нужно освободить от хлопот и себя и его. Пусть весь день делает, что хочет, а вечером просто заплатит за ужин в ресторане (не обязательно дорогом) или за билеты в театр. Подарок будет сам собой. Вообще, для того, что бы получить подарок, нужно создать условия. В первую очередь, освободить мужа от быта. Пригласить его на ДР заранее, как друга, попросить, что бы он ничего не планировал. Лучше быть вдвоем или в кампании еще одной пары. Мероприятие е должно сводиться к еде или спиртному. Подойдет любое действие, желательно веселое. Короче говоря, нужно что то делать вместе, танцевать, играть в боулинг, что угодно… Это Вы уже сами придумайте. Нужно превратить этот день в радостное событие, а не в работу по дому.
30-32 года – это ведь прекрасный возраст! Вы молоды и всё можете себе позволить. Так, что, веселитесь!

Здравствуйте. Очень странно, что свои вопросы Вы адресуете нам, а не своему мужу. Неужели за 7 последних лет Вы не нашли времени, чтобы поговорить с ним об этом?

Возможно мои слова Вам не понравятся, но Вы выбираете позицию жертвы, о своем неудовлетворении не заявляете, копите обиды. Интересно, как Вы ему потом мстите?.

Это проигрышная позиция, в первую очередь, для Вас самой.

Если Вы действительно любите своего мужа, наберитесь смелости сказать ему о своих чувствах. Если не знаете, как это сделать, напишите в чат, подскажу.

Успехов!

Час добрый!<o:p></o:p>

Когда мужчине отказывают раз за разом… по тем или иным «объективным» причинам… Тогда и мужчина отвечает такой же ответной, дежурной  сухостью. Вовремя и к месту женская нежность и влажность… отзовётся не только желанными подарками, но и чудесными неожиданностями.

<o:p>Др. Валерий Егоров.
</o:p>

<o:p> </o:p>

Возникают некоторые вопросы, после которых я смогу более детально ответить. Напишите в личку.