жилищное законодательство - вопрос №27646

У меня приватизированная квартира в двухквартирном доме (c соседями все отдельно: входы, земельные участки). В документах БТИ значится пристройка 12,7 кв м — «без правовой основы». Узаконить можно только через суд? Какие документы нужны для узаконивания?

Ответы

Во-первых, нужны все Ваши правоустанавливающие документы на квартиру, на землю. Во-вторых, техпаспорт, в-третьих,  заключенние о том, что пристройка построена без нарушений норм СНИП, в-четвертых госпошлина и подавайте иск, все документы должны быть либо оригиналы, либо заверенные нотариально копии.