семейные отношения - вопрос №27649

Здравствуйте. Мы с МЧ живём уже 9 месяцев вместе. Любим друг друга. Он старше меня на 8 лет. Он постоянно спрашивает, как бы между делом, хотела бы я выйти за него замуж, но реального предложения не делает. Я чёткого ответа ему не даю, но он знает, что очень бы хотела.Мне 18 лет. Он говорит, что для меня ещё рано, нужносначало доучиться, но ведь мы всё равно живём вместе.он говорит. что хотел бы быть со мной всегда. Чуть больше года назад он развёлся, с женой они прожили 5 лет.Он боится, чтоя тоже уйду от него, но верит мне.недано я слышала его разговор с приятелем, которого он не видел довольно долго, он сказал ему, что живет с "девчёнкой", но меня задела одна его фраза: "Да, ну, какой, нафиг жениться" при этом он постоянно называет меня своей женой. Что мне делать? Как понять как он ко мне относится? Может он просто боится, и будет ждать 5 лет. А вдруг он передумает? Мне бы очень хотелось выйти за него замуж, но я уже начинаю сомневаться в нём.Может, он просто так живет со мной? Помогите разобраться!

Ответы

В вас столько противоречий: хотите одно, делаете другое, а думаете совершенно третье. Вы живете уже 9 месяцев. Что вам еще нужно? Штамп в паспорте особого значения не играет в отношениях. Или вы думаете, что со штампом он уже от вас никуда не денеться. Захочет — денется. А захочет будет жить с вами всю жизнь и без штампа.

Здравствуйте. Может быть он действительно просто так живет с Вами, а может быть и нет. Вы ведь не даете ему ответа на вопрос, хотите ли Вы за него замуж. Вы ждете предложения. А он то знает, что Вы ждете предложения? Может его вопросы и есть его предложение? Или Вы ждете, что он это сделает в какой-то определенной форме? Он может об этом и не догадываться.

С другой стороны, примите во внимание, что разрыв отношений, особенно если жена от него ушла, это сильный стресс. И возможно, он от этого стресса до сих пор не оправился. Если умеете сопереживать и чувствуете в себе силы, поговорите с ним об этом. Или найдите хорошего психолога. В любом случае хорошо бы, чтобы решение о браке с Вами он принимал, что называется на трезвую в психологическом плане голову, то есть предварительно расставшись с обидами на свою бывшую жену и страхами по поводу того, что новый брак тоже может оказаться недолговечным.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Если хотите замуж за вашего МЧ, то по крайней мере, нужно  убедить его в том, что Вы хотите замуж только за него и ни за кого больше. Это нужно проговаривать.

Ксения!

У вашего молодого человека (проще "сожителя") уже был один опыт, и он неудачный. Вы, в первую очередь, поймите его и его опасения снова не "обжечься". То, что услышали случайно его разговор — это ничего не должно для вас означать, вы не слышали ни начала разговора, ни окончания, ни его собеседника, а всё додумали сами.

Если очень-очень хотите замуж именно за этого МЧ, то и скажите ему об этом, тем более, он спрашивает.

Сомневаетесь? Тогда поживите немного врозь и поймёте насколько ваши чувства устойчивы.

18 лет — ещё не время отчаиваться. Не хочу вас нацеливать на выбор, может оказаться, что именно этот человек единственный и неповторимый именно для вас. Но если вы решите, что вам нужно сравнить, это будет ваше решение, не ограничивайте себя.

Удачи! Любви!