Помогите - вопрос №27652

Здравствуйте… Я не знаю, что мне делать… Начну с того, что я студент, от дома, где все мои родные и близкие нахожусь на расстоянии 1800 км… Дома бываю 2 раза в год… Сейчас пора сессии… Я не сдал уже один экзамен, потому что не учил должным образом… Надо учить, я подсознательно это понимаю, но ничего не могу с собой поделать...Даже если я и читаю, то всё проходит мимо моей головы… Послезавтра очередной экзамен и снова я не готов к нему… И так повторяется из года в год… Я на грани отчаяния… Я не знаю, что мне делать… Помогите… Пожалуйста...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

В чем, интересно, вы видете помощь экспертов? Чтобы они выучили за вас или чтобы пошли здали за вас экзамен? Или еще лучше: пошли и договорились о том, чтобы вам просто так поставили оценки в зачетку. Если уж так случилось, что вас занесло от родного дома аж за 1800 км, значит необходимо выживать самому. Вы уже достаточно взрослый, чтобы проявить самостоятельность и учиться быть взрослым. Паника, где хочется поплакаться маме уже, будет играть для вас не лучшую роль. Что вам мешало учиться на протяжении года? Думаю, что либо лень, либо компании, либо девушки и т.д. Кадый сам в ответе за свои поступки.

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы просите о психологической поддержке. Ее мы можем оказать. Сейчас Вы в панике или делаете вид. В любом случае, это состояние для выживания не подходит.  Его надо поменять на другое. Поскольку Вы написали, что такое повторяется уже не первый год, вспомните, как Вы вылезали в прошлый раз. Вспомните тот момент, когда Вы приняли решение прекратить ныть, и взялись за дело. Вот именно это состояние Вам снова надо у себя вызвать. Думаю, Вы справитесь.

Если все же не сможете сделать это самостоятельно, напишите в чат, помогу.

Успехов в учебе и не только!

Нуууу, так не пойдет...

Все понятно — устал, руки опустились, материала много, учить не хочется… Но ведь НАДО!!! Мало осталось! Сколько лет проучился? Ведь вылезал же? Ну вот и сейчас надо собраться, прочитать все и сдать экзамен, хотя бы на троечку.

Учишься, небось, на платном? Жалко же, родители там себя урезают, деньги на учебу высылают, с надеждой, что ребенок выучится, станет хорошим специалистом. А ты не можешь собраться с силами? Нехорошо получается...

Поднажми немного. Послезавтра сдашь экзамен — и все, гуляй. А пока что придется потрудиться… что же делать? Не бросать же на середине? Если не должен был учиться, не надо было зря столько лет из своей жизни тратить. А раз уж поступил и учишься, так доучись. Сколько тебе там осталось — год, наверное? Ну так поднапрягись, но доделай это дело!

Ты это сможешь! Только надо захотеть!

Удачи!!!

(если с памятью совсем плохо, то во время сессии можешь пить ноотропил — по 1 таблетке 2 раза в день, он улучшает запоминание. Только вечером после 6-7 часов не пей, чтобы потом не мучаться от бессонницы)

Добрый вечер! Экзамен — это во многом лотерея. А вот ваше эмоциональное состояние полностью в вашей власти. В вашем опыте есть экзамен, который вы стали успешно? Помните свое состояние, настрой накануне? Либо любой другой опыт, когда Вам что-то удавалось хорошо, когда Вы были уверены в своих силах… Попробуйте воспроизвести это состояние (несколько раз), потренируйтесь. Когда пойдете на экзамен, "погрузите" себя в это состояние… Попробуйте, в конце концов, что Вы теряете....

Ситуация до боли знакома… где взять терпение и как вставить в голову то, что необходимо на час-и можно сразу  забыть!!

У меня были два метода-рассказывать (учить)кого то!!! Все равно кого-лишь бы слушали!!! Второй метод более реален-готовить шпаргалки(применять не обязательно)но готовить на все вопросы и все разделы, даже если кажется что ЭТО понятно-вот как раз  ОНО и достанется!!! Надо план на день-на два и все до мелочей написать-мне очень помогало-не хотелось и пользоваться "шпорами" после такой подготовки!!

Дерзай!!