Христианин принял ислам - вопрос №27665

Здравствуйте! пожалуйста помогите !

молодой человек  русский, который был христианином принял ислам.! и не просто принял а уже выходит за все рамки! он разговаривает с нерусским акцентом носит длинную бороду, останавливается молится прямо на улице посреди дороги, поменял себе имя… Что провоцирует его на это?.. Говорит что бы я носила платок и закрытую одежду  т.к я грешная.Помогите разобраться!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Ваш МЧ никогда небыл христианином, а только назывался им. Потому что человек, познавший Христа, как своего Господа и спасителя, не будет обращаться от Него к мертвым ритуалам, к мертвой религии, которая не спасает от самого главного — греха и вечной погибели.

Посему он ничего не менял, а просто принял ислам, да так принял, что его "накрыло". А провоцирует его на это дух религии, который по какой-то причине завладел им. По какой именно трудно сказать, потому как информации о нем никакой нет, но то, что корнем этого является грех — это факт.

Нечистый дух всегда приходит на совершенный грех. Это его пища и питьё.

Ваш МЧ нуждается в духовной поддержке, в молитве. Молитесь за него, за спасение, и за милость Божью в его жизни.

Пусть Господь благословит Вас и даст Вам дерзновения молиться за него.

Доброго времени суток!

Ваш МЧ никогда небыл христианином, а только назывался им. Потому что человек, познавший Христа, как своего Господа и спасителя, не будет обращаться от Него к мертвым ритуалам, к мертвой религии, которая не спасает от самого главного — греха и вечной погибели.

Посему он ничего не менял, а просто принял ислам, да так принял, что его "накрыло". А провоцирует его на это дух религии, который по какой-то причине завладел им. По какой именно трудно сказать, потому как информации о нем никакой нет, но то, что корнем этого является грех — это факт.

Нечистый дух всегда приходит на совершенный грех. Это его пища и питьё.

Ваш МЧ нуждается в духовной поддержке, в молитве. Молитесь за него, за спасение, и за милость Божью в его жизни.

Пусть Господь благословит Вас и даст Вам дерзновения молиться за него.

Это его выбор. А ВЫ олжны сделать Свой выбор-для того что бы ЖИТЬ, а не подстраиваться под чью то жизнь.

принять Ислам не значит: говорит с акцентом, носить бороду и молиться на улице. Он ищет себя, в таком состоянии долго не выдержит и наверное скоро бросит все это. Наверное он попал в какие то радикалы.

Здравствуйте. <o:p></o:p>

Тут в чем вам можно помочь лишь в одном надо разобраться в вашей ЛЮБВИ к нему все таки ЛЮБИТЕ вы его или нет если ЛЮБИТЕ то надо разобраться а как вас хотят обокрасть,  украсть ЛЮБОВЬ а вместе с этим может быть и счастье. Вот его первое состояние это когда он был христианином, и вот оно ваше состояние сердца  надо вам понять вы его ЛЮБИЛИ или не ЛЮБИЛИ когда вот у его была такая вера христианская  и плюс его достоинства. Вот оно его уже стало другое состояние то он ходил в христианскую церковь то он стал по другому и молиться и одеваться и говорить,  но вот давайте опять же взглянем не на его а на вас,  вы вот не на веру в какой он сейчас стал,  смотрите вы вот на его смотрите он вам так же ЛЮБ как и раньше или нет, вы нечто в нем видите. ЧТО СКАЗАНО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ ВЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Видите если вы ЛЮБИТЕ его и он ЛЮБИТ вас то видите где БОГ находиться, и где главная церковь организовалась для вас обоих на сегодня,  БОГ ЛЮБОВЬ он ведь не где то там на небе.  в церкви,  или в мечете он теперь ведь в сердцах ваших, Заработала  ваша совместная церковь? вы так же радуетесь его словам его отношению к вам?..  Можете вы быть друг для друга утешением, радостью, вы меняетесь когда вот вы поврозь и вот вы вместе. Вы жаждите быть вместе взявшись за руку,  Можете вы быть послушной мужу женой если это случиться.  Потому вот есть вы смотрящие друг на друга вы видите друг в друге нечто что бы вас заставило забыть обо всем на свете как бы утонуть друг в друге есть такое ощущение?.. Он ваш ЛЮБИМЫЙ он есть ваше утешение и отрада?.. Видите вот оно главное охранение ЛЮБВИ смотрите а вот что вы пишите === можно все записать что вы написали видите все это и есть что крадет ЛЮБОВЬ из сердца это недовольство это обида это хочется разобраться это хочется выяснить от ношения это хочется что бы было все по своему. Видите вот это и есть что крадет ЛЮБОВЬ а значит получается что БОГА имя которому ЛЮБОВЬ становиться в сердце меньше если так же начать вести себя и дальше. Потому если вы ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО думайте все иначе вы его оправдайте, вы поставьте прощение на поток если что вас обижает прощайте влет не давайте обидам приземляться на своей сердечной  территории потому в разных обидах нет БОГА ЛЮБВИ,  вот есть у его одна работа где он зарабатывает деньги а вы подумайте что  вот у его появилась другая работа куда он ходит и где он чем то занимается надо еще подумать что эта другая работа она только на пользу для  отношений а в дальнейшем для семьи, потому мусульмане вам и подсказывают что они тоже нормальные  порядочные и что в таких семьях тоже есть счастье и радость. А беречь на сегодня  надо свою церковь которая сформировалась между двумя ЛЮБЯЩИМИ сердцами и где находиться тот истинный БОГ и имя которому ЛЮБОВЬ и это тот кто дает счастье. Эта то церковь со всеми дарами счастья она при двух ЛЮБЯЩИХ сердцах находиться. Вы же видите по телевизору когда встретятся исламский батюшка и христианский батюшка то при встречи целуются видите хороший пример а ведь у каждого своя религия как бы собрал их БОГ который ЕДИН и говорит ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА КАК И Я ВАС ЛЮБИЛ  . Видите надо на какую волну настроится когда вот так получается что разное исповедание. Надо настроиться на волну ЛЮБВИ это когда  БОГ ЕДИН и это тот БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и это тот же БОГ который может все. И ЭТОТ БОГ ПРОЖИВАЕТ В СЕРДЦЕ. Верующие разных религий в церковь то и ходят что бы наладить так дело что бы БОГ он был в сердце. А тут получается так вот он БОГ  в сердце и пришел в виде ДАРА ЛЮБВИ то  его и надо удержать в своем сердце на то и усилия надо прикладывать.  А церковь со всеми инструментами  то она должна как раз на удержание, на восстановление  БОГА в сердце и помогать,. Вы вот посмотрите вот она христианская семья сходиться по ЛЮБВИ а потом что случается один  член семьи берет и заболевает некоей страстью как бы видите уже БОГОМ для одного члена семьи стало нечто другое это страсть а их много. Но видите не всегда ведь семья разваливается ведь ЛЮБОВЬ между двумя она ведь побеждает и все таки вместе и все таки не разбежались. Потому что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и который в сердце он оказался сильней всех других БОГОВ.  Потому подумайте вы все таки ЛЮБИТЕ его или нет вы все таки видите в нем БОГА или нет исходя из этого принимайте решение. Если ЛЮБИТЕ то все недовольства, с последующими выводами  и надо похоронить в себе и тем самым дадите   право БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ  все ваши дела уладить. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В  ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

может быть это к лудшему, ведь ничего плохово тут нет.этот человек верит в Аллаха-нашего создателя.

Здравствуйте!

Те характеристика, которые вы перечислили похожи на ислам вахаббитского толка т.е. местами радикального, местами ортодоксального.

Любая смена убеждений, религии, характера говорит о поисках человека.А провоцировать такой резкий уход может, что угодно.В такой ортодоксальный ислам человек не уходит за один день.Он наверняка систематически получал информацию о исламе, общался с братьями.На самом деле община мусульман очень привлекательна для молодых людей братской сполочённостью, идеологией и т.д.

Скорее всего он уже от этого не откажется.Поскольку он будет постоянно находиться в этом обществе, а в дальнейшем будет духовно зависеть от них.

В принятии ислама, нет ничего страшного.Но тут уж вам придётся сделать выбор.Скорее всего вам придётся либо принять ислам и следовать канонам веры вместе с ним, либо расстаться.Отношения между полами в этом течении особо строго.

вера в бога это не значит что  молодй парень отрастил себе бороду  переоделся  закрылся от мира итд..     бог должен быть в наших сердцах  и вера должна быть… у каждого есть свой выбар и направление веры в бога ..     что он принял Ислам значит он сделал свой выбор,  и познанием и дет к нему. у каждой религи есть  свои фанаты и двух личные люди ...  но бог видет все если у этого человека сердце и душа чиста он найдет бога так как бог не даст ему заблудиться .....

Здравствуйте!

в религии ислам не столь важна внешняя атрибутика, сколько чистоат помысла, намерения (ният) в сердце. Доказательством этому служат слова нашего пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Всевышнего!):

От Абу Хурайры передаются слова Посланника Аллаха, солляллаху алейхи ва саллям: «Воистину, Всевышний Аллах не смотрит на ваш облик и на ваше имущество, но на ваши сердца и поступки». (привёл Муслим)

Нет так же принуждения в нашей религии:

«Нет в религии принуждения» Священный Коран сура Бакара аят  256.

Поэтому пока вы не уверуете сами, пока не познаете Творца и свою ответственность перед ним (богобоязненность) никто и ничто не заставит вас носить платок, отказаться от греха и т.п. Иначе все эту будет неискренне, а значит недействительно.

А вашему молодому человеку посоветую не заниматься самообразованием читая исламские книги в вольном русском переводе, а лучше пойти в медресе и получить для начала базовые знания по исламу.