не знаю что делать - вопрос №27668

Здравствуйте, Елена. Меня зовут Евгения. Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года. Буквально вчера вечером сложилась такая ситуация. Я со своим молодым человеком стояли возле клуба. К нам подошли две наших знакомых, одна из которых является его кумой (ее зовут Аня). Уже на протяжении нескольких лет она не очень мне нравится, потому что она всегда считает себя такойкрасивой и просто лучше всех, и все парни всегда больше обращали внимания на нее. Так вот вчера, когда они подошли, она как обычно поцеловала в щеку моего молодого человека и потом поздоровалась со мной. Это ее обычный тип приветствия и я знаю, что между ними ничего не может быть, но, тем не менее, я набросилась на нее с криками, почему она так «вешается» на него, ведь я, когда у нее кто-то был никогда себе такого не позволяла. Вобщем все закончилось тем, что Аня и мой молодой человек, с которым я после поругалась, сказали, что мне нужно лечиться. Он говорит, что со мной уже никак нельзя общаться по нормальному. Я понимаю, что я бываю иногда вспыльчивой. Но сейчас сложилась такая ситуация, что болеет мой отец. И вообще я хожу слишком раздраженная. Вчера очень сильно на меня обиделись и Аня и мой молодой человек, а меня мучают угрызения в том, что я поступила неправильно и некрасиво, но я не знаю как это можно изменить. Пожалуйста, посоветуйте мне, как быть.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Женечка, милая!

Ну, конечно, вы сорвались из-за своего эмоционального напряжения. Что называется "последняя капля". И лечиться действительно, можно. Просто попить успокоительные капли типа настойки валерианы. А ваши друзья знали о вашей личной проблеме, о болезни отца? Если бы знали, они наверне, обязательно бы вам посочувствовали. Не скрывайте от них свои неприятности, если будете всё держать в себе, они начнут фантзазировать по вашему поводу Бог знает ещё какие небылицы. Поговрите с парнем, пожалуйтесь ему. Говорите о себе, о своих переживаниях. Он вас обязательно поддержит и поймёт.

А кум с кумой быть не имеет право. В смысле физической близости — это правило для православных.

 Девушка считает себя красавицей? Так она молодец! А что вам мешает чувствовать себя красивее, чем она? Себя  любить нужно. И быть искренней с друзьями, с парнем очень желательно.

Здравствуйте, Евгения.

Первый шаг Вы уже сделали — признались сами себе, что были неправы. Теперь дело за вторым шагом — признать свою неправоту перед теми, кого обидели. Позвоните им и объясните, что у Вас неприятности, и Вы сейчас очень нервничаете.

Постарайтесь изменить свое отношение к Ане, ведь Вам приходится с ней общаться в любом случае, если она кума Вашего молодого человека. Она себя считает красивой, а почему Вы не можете считать себя еще красивее? Красота ведь внутри, как себя ощущаешь, так и другие о тебе думают. А для Вашего молодого человека именно Вы лучше всех, ведь не зря он встречается с Вами почти 2 года.

Только сильный человек может признать свои ошибки. Я рекомендую Вам тренировать свою душевную силу.

Успеха!

Нужно четко понимать, что в отношениях нельзя ничего требовать от партнера. Вы можете требовать, ставить условия, выдвигать ультиматумы только за счет его любви к вам. Т.е., есть, у Вас есть некий ресурс любви, какое-то ее ко-во и Вы платите любовью за свои капризы, скандалы, требования и другое неуважение к личности партнера. С каждым разом любовь тает всё больше и больше. В конечном счете, от нее не остается ничего, Вы просто ее полностью истратите. И никакая болезнь вашего отца или родственников не делает вам скидку. Работайте над собой, уважайте и любите других.

А православные законы, кум-кума, или еще какие то условности, остаются условностями. И как поступит ваш МЧ, если они с Аней останутся наедине? Будет он ждать, пока Вы придете в себя или выберет красивую и уравновешенную Аню? Будет ли он помнить в этот момент о Вас?

Добрый вечер! Обычно такое поведение объясняется неуверенностью в себе. Евгения, подумайте, зачем Вам так "контролировать" своего парня, что прячется за этими действиями. Если исходить из того, что любое намерение позитивно, значит существует что-то, что Вы оберегаете (в себе...).