депрессия - вопрос №27669

Здравствуйте, у меня довольно частая и распастраненная проблема, кажется у меня депрессия.У меня много знакомых но друзей нету, своим близким подругам я завидую, очень сильно, одна из моих подруг грубо говоря отбила у меня парня и сейчас она с ни м встречается, она знала что он мне нравится но он обратил внимание на нее, и она не расстерялась.Вся симпатия к ниму давно прошла, а вот ненависть к ней осталась, мы и сейчас общаемся часто, но внутри меня злость и зависть я завидую тому что у нее вообще есть молодой человек и она не одна.Злость и зависть поселились во мне, пожирают меня изнутри отпустить все это не получается.С другой подругой все сложнее она - мне завидует. Она как какой то вампир, будто ест меня незнаю как,, но чувство именно такое, да  не редко я сама ей завидую.Я наверное не человек я игрушка.Подруги мною играют, для молодых людей я кукла, по другому это назва ть нельзя.На меня заглядываются молодые люди говорят какая красивая, но тем не меннее я одна, говорят что я интересная, милая  общительная, ну так в чем тогда проблема? Я всегда готова изменится в лучшуюю сторону, но знать бы что изменить?

Раньше случались такие моменты печали, но мне помогали, музыка, дневник, холодный душ, просто бег, а сейчас ничего не спасает, убежать от этих мыслей не получается.Мне вообще кажется мне было бы лучше умереть.Ну или вообще не рождать.Ничего бы не изменилось.Меня никогда раньше такие мысли е посещали, я всегда любила жизнь такой какая она есть, и какой бы она не была, а сейчас просто ненажу свою жизнь, себя и все что меня окружает. Помогите мне, помогите вернутся к нормальной жизни...

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Милая девушка! У вас кажется всё нормально с самооценкой? Или это только то, что "говорят"? "красивая,  интересная, милая, общительная" — это мнение окружающих или вы тоже так считаете? Если нет, взгляние на себя их глазами и убедитесь, что это ПРАВДА!

Второй шаг навстречу себе. Сострадание. Пожалейте себя. Поплачьте. И устройте ритуал прощания с собой такой, какая вам уже перестала, судя по всему нравиться. Завистливая, ненавитсная, недовольная. Уничтожьте в сознании частицу "не"  и всё отрицательное в определениях, касаемых себя. Что останется? Довольная, любимая, понимающая, умная, весёлая и т.п.

Для этого можно порисовать. Нарисуйте свой нынешний портрет. Только честно.

А теперь следующий шаг. Какой хотелось бы стать?

Снова рисунок. Тоже честно.

Сравните оба.

И придумайте (САМА) путь от одного рисунка ко второму.

Этот путь не только нарисуйте, а ещё и представьте и опишите словами. Что мне нужно для того. чтобы измениться.

Это ваш план действий.

Первый шаг вы уже сделали. Вы написали нам.

Удачи!

Доброго времени суток!

Я знаю только одну реальную Личность, Которая может Вам помочь. Зовут Его Господь Бог Всемогущий.

То, что Вы описываете, вернее выход НАВСЕГДА (подчеркиваю НАВСЕГДА) из этого состояния, находится в Его компетенции. Почему и как Вы попали в эту зависимость сейчас не важно. Важно выйти из нее.

Воззовите к Нему, молитесь и просите, чтобы Он пришел в Вашу жизнь и помог Вам получить истинную свободу, которую только Он может дать. Если Он освобождает человека от чего-либо, то это навсегда.

Делайте это постоянно, молитва к Богу — это не разовая акция, это СИСТЕМА. Возьмите эту систему и внедрите ее в свою жизнь.

И да благословит Вас Господь!

Здравствуйте! Все отношения — осознанное или неосознанно — человек строит для себя сам. Можете завидовать, или испытывать  зависть других, или злиться и злить, чувствовать себя "куклой" или "играть в куклы" с другими и прочее. На все это Вы имеете право. Важно понять, что Вы получаете, поступая так… С уважением, Елена.

Здравствуйте.

Решение Вашей проблемы до бонального простое. Корень ее скрыт в отношениях с "подругой". С одной стороны — она Вам необходима для повышения собственной самооценки (она Вам завидует и это Вам льстит), с другой стороны — она предатель и Вы не можете ее простить. Это две противоположные установки, которые как короткое замыкание в сети — ведут к истощению и разрушению психики. Выход: поработать с самооценкой (она должна быть объективной и не опираться на "зависть" и чужое мнение). А что делать с подругой — решать Вам. Либо расстаться либо простить. Учитывайте тот фактор, что она является триггером в "коротком замыкании".