Страх - вопрос №27671

Я очень сильно боюсь тошноты и рвоты.Из-за этого практически не ем.Есть хочется, но когда я дохожу до еды, меня начинает жутко тошнить.Ем я через силу, хотя раньше я очень любила покушать.Из-за этого теряю вес, хотя и так очень мало вешу.Мне очень страшно.Но настроить себя на еду не могу.Иногда не ем и начинает тошнить уже от голода, снова страшно есть.

Я проверялась у врачей, где мне сказали, что яполностью здорова и все проблемы в моей нервной системе.Я очень нервная и постоянно переживаю по пустякам.

Лучший ответ по мнению автора

Полностью поддерживаю эксперта Анну Носаченко. Вам необходимо очень плотно пообщаться со специалистами, не откладывая это "в долгий ящик". Как давно у Вас появилась такая проблема? Вы можете вспомнить, с чего?

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это очень серьезная проблема и оставлять ее просто так нельзя. И обследоваться вам нужно не у обычных врачей, а у психотерапевта, патопсихолога или психиатра (зависит от того, кто из этих специалистов есть в ваших краях), потому что у вас развивается анорексия. Соматически вы можете быть абсолютно здоровой, но, как сказали коллеги, вся проблема в нервной системе, а точнее в психике. Где-то нарушился какой-то механизм, из-за чего у вас и появились страхи и неприязнь к еде. Еще было бы хорошо вам пройти курс психотерапии, т.к. причина может лежать настолько глубоко, что с одного взгляда ее и не заметишь.

Это безусловно анорексия!

И вам нужно немедленно лечь в клинику! Немедленно! Вам предложат целый комплекс лечения, в том числе и услуги психолога.

Очень вам сочувствую.

Здравствуйте! Поддерживаю экспертов полностью. Проблемы, связанные с нарушением пищевого поведения (не важно отказывается человек от пищи или не может отказать себе в ней), могут быть решены при очном консультировании у соответствующего специалиста… Удачи!

Вам нужна профессиональная поддержка. Ваша нервная система разрушена страхами и разочарованием. Человек ассоциирует еду с положительными эмоциями и любовью. Когда такое неприятие еды, значит внутри есть неприятие себя и страх потери. Если Вы боитесь, например, впустить в себя любовь из -за страха её потерять или быть отвергнутой, Вы не сможете наслаждаться и пищей. Посмотрите на себя как на тело и как на душу. Ваша душа заслуживает здорового тела, иначе как же она сможет реализовать себя в этой жизни. Прислушайтесь к себе, даже если Вам и нужен специалист, только Вы сами сможете восстановить внутренне равновесие между  душой и телом, и в этом Вам поможет Ваш разум.