Консультация - вопрос №27701

На меня с другом напали на улице и пытались избить есть у нас синяки мы написали заявление нас направили на суд.мед. экспертизу что нам делать потом

Ответы

С заключением судмедэкспертизы идти в милицию, туда где Вы уже написали заявление.

27.06.10

"Засключение суд-мед экспертизы" Вам на руки не выдадут. Скорее всего Вы имели в виду, что Вас направили на мед.освидетельствование в травмпункт (больницу) в целях фиксации телесных повреждений. При осмотре врачом Вы должны пояснить обстоятельства получения травм. Из медучреждения по результатам Вашего осмотра обязаны направить телефонограмму в территориальный отдел милиции, по месту совершения нападения. Далее Вам надо будет дать обьяснения в милиции (если Вы этого не сделали сразу при подаче заявления) и ждать письменного ответа о результатах рассмотрения Вашего заявления. Срок рассмотрения — 3 -10 суток с момента подачи заявления. ПО истечении указанного срока, если результатов не будет -  рекомендую начать "теребить" сотрудников милиции. Далее действовать по ситуации.

Будет необходима помощь — обращайтесь в личку.

28.06.10

Имеются два варианта:

Если лица причинившее Вам телесные повреждения неизвестны, то участковый который будет рассматривать Ваше заявление должен направить материал в отдел дознания для возбужденя уголовного дела.
 Если он не установив лиц причинивших Вам телесные повреждения откажет в возбуждении уголовного дела, то смело обжалуйте данное постановление в прокуратуру.

Если лица известны, то  материал должен быть направлен в мировой суд, куда вы должны обратиться с заявлением в порядке частного обвинения которое должно соответствовать статье 318 УПК РФ

28.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store