Разговор о деньгах - вопрос №27712

Добрый вечер, уважаемые экспреты!

Пожалуйста, дайте мне совет как правильно поступить, а вернее… как правильно выйти из уже сложившейся ситуации...

Я более года встречаюсь с одним мужчиной. До апреля месяца наши встречи были не регулярны, так как он жил очень далеко… но недавно он сменил работу и переехал по контракту в соседнюю страну,  благодаря чему мы стали видиться 2 раза в месяц.

Хочу сказать, чтомне 27 лет, я имею очень хорошую работу в иностранной компании… Ему 38 лет, и сейчас он стал занимать должность генерального директора также в одной из иностранных компаний.

Я очень люблю Его, очень уважаю. Мы отлично проводим вместе время.

На протяжении всего времени нашего знакомства он неустанно говорил о том, что может помагать мне материально. Я всегда благодарила его за это, но никогда не прибегала к помощи. Подарки, конечно, принмала, но деньги не брала никогда.

2 недели назад, в одном из подобных разговоров, я согласилась на его помощь в организации моего отпуска. И он, как мне показалось, был несказанно рад этому моему согласию. договорились о том, что я куплю тур за свои деньги, а при следующей встрече он мне их вернет.

Так и сделала. Купила, позвонила ему, уведомила о сумме. Поехала, писала каждый день ему смски, отдохнула, вернулась, отправила ему "фотоотчет", позвонила… И тут в процесе разговора выяснилось, что он считает тур очень  дорогим, что якобы я собиралась тратить  в 2 раза меньше.

(Без излишнего приувеличения скажу, что стоимость тура- была очень низкой, потому как тур был супер горящим… куплен за 1,5 дня до вылета… и не на какие-то там Мальдивы, а в Египет)

Естественно разговор был на полушутливом тоне, но деньги мне брать перехотелось, несмотря на то, что они мне очень нужны.

Хочу отказаться от его помощи, но знаю что он обидится, плюс, еще чего, подумает, что мне кто-то другой оплатил тур ( он очень ревнивый).

Не знаю, стоит ли описывать сейчас в мейле, что он не обязан покрывать все сумму которую я заплатила. (Но если быть откровенной, я именно надеялась на покрытие всей суммы. Она очень небольшая, и составляет менее 10й части его  месячной зарплаты). Или просто не взять дегьги в момент встречи. Ни в коем случае не хочу выглядеть жалкой.

Спасибо, заранее, за комментарии.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.

Как поступить в данной ситуации я Вам однозначно не скажу. Но в принципе я очень не рекомендую Вам в любых отношениях с мужчинами вводить финансовую составляющую. Лично наблюдал не один случай, когда мужчина при расставании выставлял своей пассии счёт — "столько-то я потратил на твой отдых, столько-то ты наела в ресторанах, верни мне такие-то подарки". Разумеется, далеко не все мужчины таковы, но лучше заранее оградить себя от столь неприятных сюрпризов.

С уважением,
Димитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Странно, что он ревнует, но в тур Вы поехали без него. Возможно, он женат. Его устраивают встречи 2 раза в месяц, это понятно. Тратить, правда, он не спешит…

 Ничего нет дурного в том, если Вы возьмете столько денег, сколько он даст. А вот стоит ли дальше продолжать отношения – большой вопрос… Уже три качества налицо: ревнивый, жадный, за слова не отвечает…