Дурные мысли... - вопрос №27751

Здравствуйте, мне 15 лет. Когда мне подключили интернет я лазил в основном по сайтам связанным с учебой и с комп. играми. Но потом стал больше "изучать" интернет и наткнулся на пару сайтов, на которых говорили о будущем России и о пр. Знаете, я человек довольно доверчивый, зависящий от чужого мнения, ну дак вот, на этом сайте писали что Россия -плохая страна, что в ней невозможно жить. И я почему-то вбил это себе в голову, хотя я и не вижу вокруг себя все то, что писали на том сайте. Каждый день меня мучают мысли типа "Я живу в плохой стране", "Россия плохая страна", "У России нет будущего"… Эти мысли мне очень надоели, да и я сам не вижу ничего плохого в нашей стране, но никак не могу себя переубедить и прогнать эти плохие мысли. Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, ведь всё очень просто! Для начала изучите историю страны. И сделайте выводы САМИ. Как вы правы, что "смотрите вокруг себя"! Это настоящая правда! А не то, что пытаются внушить  и навязать Вам в Интернете. Нельзя огульно верить всему, что написано. Надо верить, прежде всего, себе, своим чувствам, своим знаниям, а не чужому мнению. Вы, что, на самом деле, так дремучи, что не сможете сделать хотя бы малюсенький вывод? Сможете! Приложите немного усилий и поспорьте с тем, с чем не согласны — докажите, прежде всего себе, что ОНИ не правы, а Вы умны настолько, насколько Вам того желательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, молодой человек. Если Вы столь сильно зависите от чужого мнения, то вот Вам альтернативное: Россия — замечательная и сильная страна. Вам стало лучше?

Разговоры "ни о чём" не имеют перспективы. Если Вы сами видите, что какие-то слова с "того сайта" не находят подтверждения в окружающей Вас действительности, но, тем не менее, продолжаете так думать — значит, Вы сами находите что-то такое в жизни в России, что Вас не устраивает. Что же это? Может быть, стоит в столь активном возрасте подумать и о том, как Вы можете изменить то, что Вам не нравится?

Если же этот путь Вас не устраивает — что ж, многие уезжают из России туда, где, как они считают, им будет лучше. Начинайте готовить себя к этому, получайте хорошее образование, которое ценится зарубежом, изучайте иностранные языки, ищите для себя возможности.

С уважением,
Димитрий

Здравствуй.

Тогда сделай ее лучше! Именно твое "новое" поколение, со свежим взглядом на жизнь может это.

Здравствуй.

Знаешь что больше всего раздражает здесь людей? Неуважение и даже часто презрение власти к человеку.

Здравствуйте! Это не "дурные мысли", это чужие мысли. Избавиться от них, а также вообще от влияния окружения можно, если начать принимать собственные решения, критически оценивать имеющиеся факты, строить прогнозы, анализировать прошлое, короче, думать самостоятельно. НО. Но тогда за свое мнение нужно будет обосновывать и уже не получиться "переложить" ответственность на других… Попробуйте...