Продажа квартиры, частично принадлежащей несовершеннолетним детям - вопрос №27764

Не могу продать квартиру, т.к. собственниками являются 2-е несовершеннолетних детей (хочу потом купить другую квартиру в другом городе), покупатели не соглашаются либо долго ждать (оформление сложное, через органы опеки), либо боятся обмана и т.п.

Могу ли я по закону лишить детей права собственности, например, оформив им взамен право собственности, например, в квартире родителей, или как-то еще?

Ответы

Не надо мучить себя вопросами, на которые ответы могут быть лишь общими — например, купить новую квартиру детям, задепонировать деньги на счете для покупки, что Вас, естественно, не устраивает. Все гораздо проще — обратитесь в орган опеки и попечительства по месту нахождения квартиры и узнайте, какой вариант "пропустит" орган опеки.