Муж и Я - вопрос №27874

Здравствуйте. Мы с мужем поженились чуть меньше трех месяцев назад. Когда мы встречались он очень часто дарил мне цветы, практически не было такого дня, чтобы моя ваза пустовала. Как только мы поженились это закончилось.Последний букет был на свадьбу! Это означает, что он считает, что полностью завоевал меня и напрягаться больше нестоит. Как сделать так, чтобы он продолжал завоевывать меня будучив браке и не расслабился окончательно? И вообще какие можете дать советы начинающей семье. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вы знаете, что из-за таких убеждений понятий как завоевать меня, напрягаться ради меня, чтобы не расслабился окончательно, развалилось очень много семей. Мужчина становящийся мужем связывает тоже свои ожидания со своей женой, что ему будет легко с ней, что он сможет самореализоваться как личность в этом браке, что жена будет ему надёжным тылом, верной нежной преданной женщиной , прекрасной матерью его детям и так далее, кем можно восхищаться. Если этого не происходит, и наоборот жена ведёт свою линию- мне, для меня, я для него подарок и он должен, обязан выполнять то-то и то-то, постепенно копятся, у обоих взаимные обиды упрёки негативизм раздражительность в отношениях. Это приводит как следствие к замещающим компенсаторным акциям у обоих. Достаточно сказать про алкоголизм, всевозможные побеги на сторону.

Да, Ваш муж выполнял определённый алгоритм поведения до свадьбы, он хотел Вас очаровать, приблизить, расположить к себе. Но вот прошло время, Вы женились и у мужа в силу других потребностей… появляются другие задачи, дела, перспективы.  Он также напрягается (как Вы пишите), но только в других аспектах и в Ваших интересах в том числе. Он тоже смотрит за Вами как Вы относитесь к нему, если  появятся трудности, бытовые сложности, пониженный градус отношений.  Не переметнётесь ли, не испугаетесь ли, не обвините его во всех тяжких. Мужчины об этом думают относительно своих избранниц. А это уникальная возможность для избранницы опустить свои ранние представления о семейной жизни и выступить с мужем в одном порыве единым фронтом к единению и укреплению семьи- гнёздышка для собственного же развития

У Вас появляется прекрасный шанс выразить ему свою расположенность любовь, несмотря на отсутствие каких-то атрибутов-цветов, конфет. Сделайте так, чтобы у Вас цветы не в вазе стояли, а в Душе цвели. Для этого будьте с мужем снисходительны, любите его без всяких условностей. И главное, давайте ему  самовыражаться, самому определяться и развиваться без  "завоеваний"," напряжений". Тратьте свою энергию на созидание развитие, а не на обслуживание своих тревог, подозрений и устаревших иррациональных убеждений.

Вот Вам совет- развивайтесь сами и способствуйте развитию близкого человека

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Скажите, а Вы по-прежнему к каждой встрече с ним приводите себя в порядок, стараетесь радовать его чем-то каждый день? Ваше отношение к тому, как вы проводите время, не изменилось?

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте!    Отношения до свадьбы называют конфетно- букетным периодом не просто так. Именно в это время происходит доказательство серьезности намерения мужчины по отношению к женщине, на что она дает свою ответную реакцию. Это очень правильно и нормально. И уже не входит в норму после женитьбы, т.к. с этого момента приходит время более существенных доказательств своей любви. Со стороны обоих супругов.

Поэтому, Вам не стОит бояться какого-то охлаждения от мужа, а смотреть по- новому на некоторые проявления его отношения к Вам. Только не ориентируйтесь на напряжение. Это не пойдет Вам на пользу. Семья для того и создается, чтобы в ней уметь расслабляться, а напряжения всем хватает и в жизни. Одним из условий   сохранения семьи является положительные эмоции, которые супруги могут невелировать относительно друг друга.

Это немногое для Вас по существу запроса. С уважением!

Здравствуйте! На ваш вопрос у меня анекдот вспомнился. Месяц после свадьбы. Жена решила организовать романтический вечер. Приготовила ужин, купила свечи, засыпала кровать лепестками роз… Муж приходит с работы, она ему предлагает провести этот вечер "как в кино". Он молча съедает ужин. Берет бутылку пива. Весь вечер смотрит футбол и в конце концов засыпает на диване… Видимо, они смотрели разные фильмы… Так вот, может быть "вы смотрели разные фильмы", и он не догадывается о ваших ожиданиях от семейной жизни. Совет начинающей семье: "Разговаривайте друг с другом"

Ваша крепость пала на стадии подкупа. Больше этой стадии не будет. Но возможно будут другие, такие, как взывание к справедливости (я тебе всё, а ты мне ничего) или угрозы (если ты так, то я так!)...

Держитесь!