как получить разрешение от бывшего мужа на проживание ребенка заграницей? - вопрос №27904

здравствуйте,

мы развелись в 2009 году, когда детям было 1 и 6 лет(инициатором развода был муж). он решил создать другую семью. через несколько месяцев после нашего развода, он женился на женщине с ребенком(14 лет) и перевез их с украины.

квартиру он оставил мне с детям, а сам сейчас снимает жилье.

я пол года назад познакомилась с мужчиной, он проживает в марокко, и хочук нему перехать и оформить брак.

бывший муж сказал, что никогда мне не даст разрешение на вывоз туда детей. что мне делать? я не могу оставить ему детей...

 

спасбо вам

Ответы

Выезд детей за границу с Вами возможен в Вашем случае, если бывший муж категорически против, только в судебном порядке. Однако, Вы должны себе четко осознавать, куда Вы собираетесь ехать — в страну с восточным менталитетом. Если Ваш предполагаемый муж коренной житель Марокко, то надо очень призадуматься, стоит ли это делать, сможете ли Вы лично стать восточной женщиной. Но более надо задуматься о детях — как они будут жить в незнакомой им стране, с незнакомыми обычаями и т.п. Не очень уверен, что Вы сможете доказать суду, что переезд в Марокко будет в интересах детей. Предварительно рекомендовал бы посоветоваться с органом опеки и попечительства по месту Вашего жительства — поддержат ли они Ваше намерение.

01.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store