у него есть девушка - вопрос №27913

Здравствуйте. Я хотела бы посоветоваться с вами, мне уже 21,  а я виду себя как 15 летняя девочка, я очень запуталась в этой истории…Год назад я познакомилась с парнем, он заинтересовался мною мы  начали общаться, встречаться потом у нас был секс. Все это длилось около месяца, потом он помирился  со своей бывшей девушкой с которой на тот момент встречался 5лет!!! Он просто пропал, о том что они помирились, я узнала от его друзей,. Мне было очень плохо т.к. я его полюбила очень сильно, он мне написал смс спустя где то 2 недели, с извинениями что он так поступил и предложил встретиться, я согласилась и вот уже год нас связывает просто секс. Я пыталась очень много раз прекратить такие отношения, я ему говорила что все хватит так общаться, он ждет какое то время, потом опять пишет и мы встречаемся, и все продолжается….я ему сама не когда не звоню, не пишу, и не предлагаю встретиться, а  я не могу отказаться т.к я люблю этого человека…… в конце февраля, я набралась сил и сказала ему что неуду больше так встречаться с ним, что мне это надоело, он сказал что удалит мой номер.  В марте он мне писал,  я игнорировала, в июне он написал еще раз,  я ответила, мы встретились в тот же день, в сексе я ему отказала, и вот уже месяц  мы просто переписываемся почти каждый день!!! Сегодня он просто приезжал ко мне.

Я понимаю что ему нужен только секс от меня, что бы он не говорил, но в тоже время мы постоянно общаемся, проводим время вместе…когда я задавала ему вопрос о том что зачем я тебе — он отвечал что не знает, что я ему в чем то нравлюсь больше чем она, что ему нравиться проводить со мной время, но ее он любит и планирует с ней будущее…я сильная, если меня не трогать я могу забыть, но не проходит много времени как он опять начинает со мной общаться САМ!!!

Я понимаю это глупо все, эта история, но я вижу что ко мне человек тянется….но в то же время говорит что любит ее, и он с ней но и без меня не может!!!

Скажите пожалуйста, он уйдет от нее??? Может она ему просто привычка??? или он во мне не уверен,  или может он ни когда не уйдет от нее??? Что мне делать, ждать его, так же встречаться или просто забыть, но он не даст себя забыть никогда, а другой парень мне ненужен….

/>

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Не мог не отписаться. Был такой «треугольник» в моей практике. Проблема была в том, что его девушка для него была проще и менее требовательна. Но он тянулся к более прекрасному и интересному, но боялся, что при полном сближении это прекрасное исчезнет, да и не был уверен в своих силах, ведь для настоящих девушек нужно совершать подвиги каждый день, а не раз в неделю. В итоге он все взвесил и сделал выбор на надежности, т.е. на своей девушке с которой он жил уже 5 лет. Но это не самый лучший вариант, т.к. человек никогда не стоит на месте, а если так думает, то глубоко ошибается. У него сейчас начались проблемы с его девушкой, ведь как оказывается, ах-ха, всем нужно внимание и забота и «серой мышке» и принцессе.

Вам стоит поинтересоваться, почему он отдает предпочтение ей а не Вам, быть может Ваш случай подобен выше описанному и стоит приложить совместные усилия для изменения ситуации, а то будите жалеть всю жизнь о том, чего не сделали. Ведь за любовь всегда стоит бороться до последнего! Пока не идите на интимную связь, станьте ему близким другом, пусть он раскроется и расставит приоритеты.

С наилучшими пожеланиями,

Алекс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света! Человек всегда "делает" свои отношения с другими людьми сам (осознанно, а чаще не осознанно). Вам зачем-то нужно отношения именно такого формата. К сожалению или к счастью ответить на этот вопрос сможете только Вы. Если не получиться самостоятельно, обращайтесь к любому из нас… С уважением, Елена.

Светланка, добрый вечер. Давайте вместе проанализируем вашу ситуацию. Для этого ответьте на несколько вопросов:

1.С чего вы решили или кто-то  вам сказал, что вы сильная девушка? В чем выражается ваша сила? По вашему описанию, Вы слабая девушка, и это нормально. Сильным должен быть мужчина,

2.Вам поведение молодого человека не напоминает поведение "собаки, сидящей на стоге сена", то бишь: сам не ам и другим не дам? У него есть все, а у вас только бесконечное ожидание. Помните пословицу: ждать и догонять ттруднее всего?

3.Почему  вы решили, что Вам другой молодой человек не нужен? Боитесь новых отношений? Или нравиться страдать и быть несчастной?

4. Подумайте, стоит ли тратить драгоценное время молодости, которая имеет свойство быстро проходить, на мужчину, который Вас, судя по всему не любит?

5. Представьте себе ситуацию: от стал вашим, Вы дадите 100% гарантию, что он не будет изменять Вам?

С уважением Лидия.

Здравствуйте.

Отвечу лаконично и по сути (т.к. все рекомендации даны и неоднократно): именно к Вашему случаю подходят слова Ницше — "надежда, самая бесполезная вещь, которая есть у человека — она продлевает мучения".

В добавление, лаконично — также Ницше говорил: " Возлюбить ближнего, это в первую очередь означает оставить его в покое..."