статья 159 ук - вопрос №27928

здравствуйте!

1 вопрос.
Вот ситуация: всё будет вымышленно
ПУПКИНА плохими словами выразилась в адрес 2 Юристов, будто "ВАСЬКИН он так себе как адвокат" и всё, а другому ПЛЮШКИНУ

помошнику адвоката там же высказывалась плохими словами, но без мата, слова примерные такие ГЛУПЫЙ, ВЗБАЛМОШНЫЙ и т.п.,

причём это было реальное скрытое подстрекательство чтобы вывести ПУПКИНУ.
Подскажите что грозит
и как боротся, если почти нету денег на адвоката, т.к.эти адвокаты имеют вес в городе и отец их уважаемый адвокат в

городе?
2 вопрос.
 а. и в течение какого срока например они могут подать иск?
 б. какой же всё таки срок годности когда они смогут уже неподать иск?
----------------------------
и если вам несложно то непобликуйте это, а лично мне на электронный ящик скиньте ответ, советы.
Огромное вам спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А при чем здесь 159-я? Здесь вообще уголовщины нет, особенно если оскорбления не были выражены в неприличной форме. Срок исковой давности 3 года. Вот только подавать никто не будет.