взаимопонимание с мужем - вопрос №27931

Здравствуйте!  Я живу с мужем в гражданском браке. До этого он был женат и у него есть шестилетний ребенок.  Ребенок живет с матерью.Мужу 24 года.

Проблема в том, что я не могу принять его ребенка. Когда она его обнимает, целует, то я начинаю ревновать. Дело в том, что я очень хочу наших детей, но пока нет возможности для их рождения и воспитания.

Мой муж хочет, чтобы я понимала его беспокойство о ребенке, но я не могу этого понять, потому что не знаю что такое материнство.

У нас семья из-за этого рушиться...

Дополнение автора от 01.07.10 12:45:45

Наши разговоры к хорошему не приводят… Он хочет, чтобы я приняла его ребенка и все проблемы, связанные с этим! Но я не могу! У меня, прям, барьер какой-то… У меня не получается переступить через него..

Я нормально могу общаться с его ребенком, но только, когда мужа нет рядом… Не могу видеть как его дочь обнимает мужа… Она ведь даже не здоровается со мной. Меня это злит! Мне кажется, что она меня воспринимает негативно.

Самостоятельно мы не можем справится с этой проблемой. Может, и мужу что-нибудь посоветуете. Мы зашли в тупик!

Дополнение автора от 02.07.10 10:24:48

У меня с ней было достигнуто взаимопонимание… Она обнимала меня и это было взаимно! Но все рухнуло в один день!

Она живет с матерью и это милая дама настраивает ребенка против отца и его окружения! Может, ребенок пришел домой  и рассказал маме, как она играла со мной, как было весело, ну, мамашка и сказала что-нибудь.! Мсожет, она наговорила, что я мачеха, что ее буду бить, что папу уведу, и она его никогда не увидит.

Вы меня все критикуете, а ничего предложить не можете! я только одно поняла, что надо работать над собой!

Ведь было же все хорошо!

P.S.  Невозможно кого-то полюбить насильно и играть с чувствами ребенка нельзя!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Приветствую Вас.

Вы не правильно формулируете проблему. На самом деле Вы могли бы понять мужа, но не хотите этого из-за простой ревности — любимый Вами человек принадлежит Вам не полностью, не отдаёт всего себя Вам. И материнство может не сыграть роль спасителя ситуации, а наоборот — усугубить. Вам нужно серьёзно поработать над собой и поговорить с мужем, только не с позиции обвинения, разумеется.

Нужны будут советы — обращайтесь в чат.

С уважением,
Димитрий

Если Вы хотите стать в будущем матерью, нужно наладить отношения с его ребенком. просто начните общаться с ней. Выясните что ей интересно, чем занимается, какие фильмы смотрит, какие куклы играет. Когда вы начнете в таком ключе общаться,  она вами заинтересуется и вы тоже. Поговорите с мужем о всей этой ситуации. Изложите что вы чувствуете, почему, что вам мешает.Выслушайте его. Не обвиняйте, это ни к чему не приведет. Это его прошлое и он от этого не убежит. И с дочерью ради вас не порвет. У вас с же тоже есть прошлое, которое вы может и прячете где-то в глубине души.

Если вы чувствуете ревность к дочери поговорите с мужем о том как он к вам относится, любит ли вас. Скажите ему, что  Вам нужно, чтобы он ВАм чаще говорил о любви.

Общайтесь и с ним, и с ней. Восхищайтесь им и ей. Найдите чем можно восхититься и восхититесь. И Вы увидете  что произойдет.

Добрый день! Когда Вы строили отношения с мужем, Вы же знали, что он имеет ребёнка, как Вы к этому относились? Или Вы считали, что со временем  Вы сможете исправить эту ситуацию и "переделаете" мужа. Никто в этой жизни не может принадлежать нам целиком и полностью, у каждого человека должно быть личное пространство. Вам необходимо принять мужа таким каким он есть вместе с его ребёнком. Ревность всегда только разрушает отношения. Рождение собственных детей, может не решить проблему. Удачи Вам!

 мужа Вы вряд ли любите... так а зачем вам семья?

Уважаемая Аноним!

Начнём с того, что Ваш муж — вовсе Вам не муж, а так… сожитель.

Вы — просто попутчики, но никак не супруги. А в семью ва просто играете, как и все другие люди, прячущиеся за этот выдуманный термин: "гражданский брак".

Брак — это не просто печать в паспорте. Это — ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗАВЕТА между мужчиной и женщиной. Завет — это нечто покруче договора. Договор можно разорвать, а завет — нет. Это — моменты духовные.

Поэтому у вас нет взаимопонимания с его дочкой, потому что она для вас — чужая девочка чужого дяди.

Если для Вас дорог этот человек, если Вы хотите прожить с ним всю жизнь до смерти — то перестаньте играть в семью, а пойдите и зарегистрируйте брак.

И если вы относите себя к христианам, то пойдите в церковь и обвенчайтесь. Только не забуддьте покаяться в том, что столько времени жили в блудном союзе.

А потом попросите в молитве Бога, чтобы Он дал Вам чувствования к падчерице и забрал у Вас ревность.

И тогда Вы увидете, как всё изменится!!!

Вас никто не критикует. Ваша ситуация для Вас болезненная и действительно очень серьезная. Я не знаю, развелся ли Ваш муж до того, как Вы встретились, или он ушел из семьи из-за Вас, это разные ситуации. Но то, что происходит с Вами — это проблема преододлимая. Вы правильно пишите, что нужно работать над собой. Действительно, нужно. Если хотите, чтобы в Вашей семье было все нормально, чтобы она сохранилась. Напишите мне, подскажу некоторые моменты.