Фарингит - вопрос №27971

Скажите пожалуйста может ли из-за фарингита иногда идти кровь из полости рта, вернее не идти, а по утрам бывает иногда, что я нахожу пятнышки крови на подушке, но не каждое утро. Днем слюна чистая

Дополнение автора от 02.07.10 22:10:15

К ЛОРу ходил и он ничего не видит кроме фарингита

Дополнение автора от 02.07.10 22:20:36

У меня действительно слабые десны и они кровят бывает и еще такой факт, что кровь появляется не после каждой ночи, но иногда бывает в слюне днем крови нет и в мокроте тоже нет т.  к. я только что переболел, похоже ОРЗ которое перешло в бронхит, но он видимо уже прошел т. к. кашля уже немного и мокроты практически нет,  крови нет и не было в мокроте

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы прочитали??? Завтра же идите к врачу! Ответьте, если прочитали!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срочно проконсультируйтесь у фтизиатра!!! Не тяните! Возможно, это очень серьёзно!!!!!

Совершенно согласна с Гиацинтой!

Только я бы еще добавила ЛОР-врача и стоматолога.

Срочно разбирайтесь, что происходит. Могут быть нешуточные проблемы, надо обязательно смотреть, что там у вас кровит. Тем более, что вы не пишете, откуда именно идет кровь и при каких условиях.

Может быть, у вас банальный пародонтоз, а может быть, активная стадия туберкулеза — по тому, что вы написали, можно думать о доброй сотне болезней…

Срочно идите к врачу, разбирайтесь и лечитесь!!!

Значит, остаются остальные специалисты… :)))

Кстати, обратите внимание, не появляется ли эта кровь только тогда, когда вы особенно тщательно чистите зубы. Если да, тогда идите к стоматологу.

Тогда давайте сходите-ка с стоматологу (пародонтологу), пусть полечит вам десны, т.к. запускать этот процесс нельзя — можете остаться без зубов… (очень обидно терять здоровые, даже не запломбированные зубы из-за пародонтоза) и еще сделайте на всякий случай для спокойствия флюорограмму. Туберкулеза сейчас очень много, заразиться им очень легко, поэтому настороженность терять нельзя, лучше лишний раз провериться.

Не только флюорограмму (она не всё показывает). Именно с фтизиатром надо проконсультироваться. И не тяните.

К стоматологу, конечно, тоже надо сходить. Возможно, надо убрать затвердевший налёт, так называемый зубной камень. И потом используйте серию Лесной бальзам. Очень хорошие пасты и ополаскиватели.

Да, конечно, Гиацинта, полностью согласна с вами — нельзя упускать возможность туберкулеза, поэтому проверить непременно!

Самое главное, уважаемый Аноним, что все это надо ДЕЛАТЬ!

От наших советов, насколько правильными они ни были, у вас ничего не вылечится — увы!

Поэтому не тяните с посещением врача — нередко дни, а то и часы, бывают решающими для исхода заболевания.