кассация - вопрос №27983

Помогите разобраться, пож-та! Мой гражданский муж  был ответчиком в суде по гражданскому делу. Дело решилось не в его пользу. На суде он не присутствовал, так как мы живем в другом городе и писали в суд что я виться на слущание не можем. Решение было вынесено в конце апреля 2010 года. Окончательное решение нам прислали вчера, спустя два месяца (мне пришлоизвещение о письме).

Я знаю что срок написания кассационной жалобы 10 дней с момента получения решения суда в окончательной форме. Но проблема в том что муж работает вахтовым методом и приедит только через две недели. А заказные письма из суда храняться на почте ограниченное количество времени, точно не знаю сколько.Что лучше сделать в данной ситуации?

1 ответ

Ответы

Подайте на почту письменное заявление (у вас должна остаться копия с отметкой о принятии) о том, что Ваш муж (к заявлению надо будет приложить копию свидетельства о браке, что отразить в заявлении) находится на работе (вахте) и будет только после конкретной даты и попросить задержать возврат письма до его приезда (накиньте пару деньков). Даже если письмо вернут в суд, то у Вашего мужа будет документальное оправдание. А вообще-то опыт показывает, что желательно в суде (особенно если ответчик) присутствовать лично или с помощью представителя, чтобы не получить какую-то малоприятную неожиданность.