кассация - вопрос №27983

 

Помогите разобраться, пож-та! Мой гражданский муж  был ответчиком в суде по гражданскому делу. Дело решилось не в его пользу. На суде он не присутствовал, так как мы живем в другом городе и писали в суд что я виться на слущание не можем. Решение было вынесено в конце апреля 2010 года. Окончательное решение нам прислали вчера, спустя два месяца (мне пришлоизвещение о письме).

Я знаю что срок написания кассационной жалобы 10 дней с момента получения решения суда в окончательной форме. Но проблема в том что муж работает вахтовым методом и приедит только через две недели. А заказные письма из суда храняться на почте ограниченное количество времени, точно не знаю сколько.Что лучше сделать в данной ситуации?

02.07.10
1 ответ

Ответы

Подайте на почту письменное заявление (у вас должна остаться копия с отметкой о принятии) о том, что Ваш муж (к заявлению надо будет приложить копию свидетельства о браке, что отразить в заявлении) находится на работе (вахте) и будет только после конкретной даты и попросить задержать возврат письма до его приезда (накиньте пару деньков). Даже если письмо вернут в суд, то у Вашего мужа будет документальное оправдание. А вообще-то опыт показывает, что желательно в суде (особенно если ответчик) присутствовать лично или с помощью представителя, чтобы не получить какую-то малоприятную неожиданность.

02.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store