Когда идти за правами?? - вопрос №28012

Меня остановили 09.12.2008г. по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии, мед освдетельствование сей факт подтвердило, 23.12.2008г. состоялся суд, который постановил лишить меня права управления автомобилем сроком на 1 год и 6 месяцев. Оспаривать решение я не стал. на мой взгляд срок окончания лишения приходится на 02.07.2010, то есть 23.12.2008 был суд 10 дней до вступления постановления в законную силу, аэто 02.01.2009, 1,5 года!  Временное удостоверение не сдавал! оно находится у меня! в постановлении суда о сдаче времянки нет ни слова.

02.07.2010 я пришел в Административную практику ГИБДД и мне сказали приходить 13.07.2010 ничем этого не обосновывая! И мой вопрос заключается в следующем: Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и какого числа я могу вернуть себе водительское удостоверение? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действие сотрудников ДПС не правомерны.исходя из вашего сообщения должны получить 2.07.2010 г. берите постановление и идите с ним в ГАИ. в случае невыдачи в/у пишите жалобу Начальнику ГИБДД в пркуратуру.