Трудовые споры - вопрос №28046

Я работаю водителем по графику день ночь по 12 часов. Работодатель перевел на 10-часовую смену и требует, чтобы я в свои выходные дорабатывал баланс рабочего времени. Имею ли я право не отрабатывать это время? В трудовом договоре прописана 40-часовая рабочая неделя или график. Имеют ли право без предупреждения снять с меня классность?

Ответы

Придерживайтесь трудового договора, раз 40 часов, значит столько и должны отработать, тем более, что это максимальная недельная нагрузка. А классность снять не могут.