Мать и сын - вопрос №28049

Здравствуйте! Мой сын надумал жениться, меня поставил перед фактом, зная, что у меня нет такой суммы на свадьбу, требует ее. Получив отказ ( кредиты сейчас НЕ выдают), он сказал, что у него больше нет матери, и что богатенькие родители невесты и без меня все устроят. Невеста его поддерживает и порой даже провоцирует на ссоры со мной, хотя я всегда держуразумный нейтралитет в отношениях с ней. Почему мой сын так стал себя вести, можете подсказать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброй ночи. Скажите, а сколько лет вашему сыну? Чем он занимается? Вы воспитавали его, судя по всему,  одна? Или  я ошибаюсь?

Почему сын стал себя так вести? А как? Мы-то не знаем как он вёл себя вообще..

Требовать у мамы денег, зная что их нет, дело неразумное. Надумал жениться — заработай сам. Когда будет семья, кто должен содержать жену и предполагаемых детей? Все эти вопросы не экспертам, а сыну предназначены. Если родители невесты согласны оплатить ту свадьбу, которую они хотят устроить, то при чём здесь Вы? Вы раньше оговаривали с сыном условия его женитьбы и семейной жизни?

Отношения и с сыном и с невесткой будущей надо не нейтрализовывать, а налаживать, ведь она — мать Ваших будущих внуков. А о деньгах на свадьбу лучше не с сыном разговаривать, раз он не воспитан самостоятельным и ответственным, а с родителями невесты и предложив им своё представление о торжестве,  прийти к компромиссу, чтобы всем было хорошо и долгов не скопить. Всё можно решить за столом переговоров разумно. Молодая семья, которая формируется, нуждается всё же в поддержке, а не в осуждении и конфронтации.

Желаю Вам благоразумия и мира.

Деньги портят человека, Он перестал ценить своих родителей.Потому что в этой семье главное деньги.Но пройдет время, он поймет, что мать дороже.

Ведет он себя так потому, что, всегда получал от вас то, что требует. Возможно, это ваш единственный сын и он прекрасно умеет манипулировать вашими эмоциями. Ваше отношение к нему основано на безграничной любви к нему, а его — на безграничном понимании того, что он — ваш сын, ваша радость в жизни.

Как бы то ни было, его поведение говорит о том, что сын не готов жениться. Сейчас он требует деньги на свадьбу, а на содержание семьи тоже потом с вас требовать будет? Видно мало вы проводили с ним нравоучительных бесед и много баловали. Не жил он в нужде, и потому никогда не задавался вопросом — откуда берутся деньги.

Поговорите с ним настойчиво и доступно об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которая появится у него после свадьбы перед женой, ее родителями и уж, конечно, детьми, которых они захотят сразу после свадьбы. Приземлите его и невестку. Скажите, чточеловек должен жениться, когда будет хоть немного самостоятельным. Объясните, что "стать мужчиной" — это не столько физиологический, сколько психологический процесс… Иначе говоря, стоит очень хорошо "прочистить" ему мозги.

Деньги  давать не стоит в этом случае, даже ести они есть. Пусть сын научится и ЗАХОЧЕТ быть самостоятельным, СОДЕРЖАТЬ семью. А пока, если считает, что дорос до женитьбы — пусть просто распишутся в загсе при поддержке тесного круга родственников и знакомых и чаепития дома. Свадьбу (пиршество) пусть делает хоть через год, когда сам заработает.

Удачи вам!

Здравствуйте. Ваш сын использует привычный способ давления на Вас, чтобы получить то, что хочет. Очевидно раньше такое проходило, поэтому он использует это и сейчас.  Такой стиль общения с матерью характеризует его как человека безответственного, что достаточно часто встречается в семьях, где нет мужчин или мужчины есть, но не играют заметной роли в воспитании. И хотя это не просто, Вам придется это принять как факт.

Если Вам нужна консультация о том, как наилучшим образом вести себя дальше, напишите мне в чат.

Вы сможете повлиять на ситуацию и помочь сыну психологически повзрослеть.

Удачи!

К сожалению. не знаю, сколько лет Вашемму сыну. Но, видимо, он еще очень молод.  К сожалению. молодые люди часто бывают категоричны. Насколько разумный нейтралитет Вы держите с невестой? Как Вы обсуждаете эти вопросы? Ведь событие касается не только Вас, но и Вашего сына, невесты, ее родителей и родственников. Это — общее событие. Поэтому и решать проблемы нужно сообща, а не односторонне. Наверное, следует встретиться всем вместе. Мы, родители, тоже часто бываем категоричны. Если Ваш сын не кредитоспособен, то в дальнейшем как он будет собержать семью? Он об этом задумывался?   Вы знаете позицию будущих родственников? Если оплачивать свадьбу собираются они. Вам тем более, нужно встретиться и обговорить с ними детали, поставить в известность вашего с сыном материального положения. Быть может, они ничего не знают и не предполагают, а сеять обиды и недомолвки с первых дней с будущими родственниками не стоит.