Комплекс - вопрос №28069

Здрасвуйте! Мне 28 лет, в свои года вешу всего 53 кг, худой!  Комплексую очень, на речку стыдно выежать, раздеться, пойти вобщественные места например, в сауну  или бассейн! С девушками тоже проблема, не складываются отношения, наверно пугаются моей худобы и уходят!!! Посоветуйте как мне быть

Дополнение автора от 03.07.10 17:26:06

Извените, но это не ответ! Есть ограничения по здоровью, тренажёрный зал отпадает! я спрашиваю как от комплекса избавиться, а не как накачаться

Дополнение автора от 04.07.10 10:44:48

насчёт веса, вес у меня такой был и раньше, не меняется! незнаю может это от природы, или из-за больного желудка (гастрит).

Спасибо за консультацию, у меня появилась небольшая уверенность в себе! Вот что значит психология

Ответы

Парень, займись собой! За тебя это никто не сделает!

Начни посещать нормальный тренажерный зал — лучше такой, который посещают чемпионы по тяжелой атлетике в вашем городе. Можно посмотреть пару-тройку залов — и начни заниматься. Уже через пару месяцев тренировок уже начнет вырисовываться другая фигура. Тренажерный зал — вещь замечательная во всех смыслах — сделает красивым торс, позволяет отдохнуть от интеллектуального труда, расслабиться и т.д.  Ну а дальше, вы сами сможете подтвердить свои слова но уже в новом качестве — накачанный красивый парень гораздо привлекательней…

Комплексы и неуверенность могут быть и у чемпиона по бодибилдингу, и у голивудского красавца. Хорошо помогают занятия йогой. Если нет в Вашей местности такой возможности, можно посмотреть уроки на Youtube, онлайн занятия проводит Вадим Запорожцев, на openyoga.ru. Тут главное внутренний настрой и сила духа. Мужчина после такой практики, например хатха-йога, приобретает и мышцы и внутреннюю уверенность. Кроме того, он лучше понимает женщину и может удовлетворить её и физически и морально. А при таких способностях параметры уже не важны.

Почитайте о самураях, о мастерах шаолиня, кунг-фу. Китайцы и японцы, кроме борцов сумо, весьма изящного телосложения. Главное не сдавайтесь, делайте что-нибудь. Укрепляйте свои мышцы, волю и силу духа!

Кстати, если есть ограничения по здоровью, например даосская практика, как и йога помогает избавиться от многих болезней и комплексов, и помогает мужчине уверенно двигаться по жизни, реализуя себя во всех сферах.

Здравствуйте.

Какой у Вас рост. Для 163сантиметров — это вполне нормальный вес. А если 180 — то это дистрофия и ее необходимо лечить. Как вообще можно избавиться от комплексов? Есть масса школ и методик. Можно "вернуться" в момент, когда комплекс появился и скорректировать его. Можно сделать недостаток достоинством(есть такая история — один мальчик в детстве сломал ногу и она срослась непрпавильно. Но он хотел быть борцом. Все смеялись а он упорно тренировался. И благодаря кривой ноге смог незаметно производить зацепы и подножки. Он действительно стал великим борцом). Можно полюбить себя таким, какой ты есть, принять свое состояние как некую уникальность, изюминку.

Но, как правило, физическое состояние(нездоровое) не бывает само по себе. Имеется (всегда) скрытая психологическая выгода. Вот пример — одного мужчину очень долго и безуспешно лечили от боли в колене. При психоанализе была выявлена "выгода". Он очень не любил трудиться в огороде и когда боль была невыносимой — он освобождался от этой повинности. После проработки проблемы боль прошла.

Вы просите рекомендаций, но чтобы их дать нужно какое-то время беседовать с психологом, который, изучив Вашу проблему, сможет найти рецепт именно для Вас.

рост мой 176, дома сделал турник, есть гантели, но что то не видно результатов в домашних условиях! ещё у меня одна сторона груди уже чем другая, из за кифо-скалиоза, с этим дефектом вобще тощий! женюсь ли я вобще с этой проблемой

А Вы знаете сколько весил Суворов? А какой был рост у Наполеона?

Да такие люди из-за своих комплексов делали ИСТОРИЮ.

Неужели, кроме Вашей худобы, Вас в себе больше ничего не интересует?

Если Вы найдёте себе интересное занятие (та же йога!) и по-настоящему будете увлечены, Вы обязательно забудете всё, что Вас так долго тревожило и не давало покоя, это просто уйдёт на второй план. А когда Вы найдёте себе достойное увлечение, то найдутся и единомышленники, Вы сможете общаться, потому что увлечённый человек притягивает окружающих, он интересен, если свою страсть доведёт, ну, если не до совершенства, то хотя бы до хорошего уровня, и никому даже в голову не придёт ДУМАТЬ о Вас как о "худом молодом человеке", вас будут воспринимать как… — а как придумайте сами.

Успехов!

Здравствуйте,  dimokk !

Если турник и гантели есть, а результатов не видно, то Вы занимаетесь либо мало, либо неправильно. Мышцы проявятся после ежедневных занятий по 2 часа в течение не менее 6 месяцев, а красивая рельефная мускулатура появляется после 2-х лет тренировки. И добавьте в рацион белка (мясо, рыба) и овощей. Не помешает и консультация специалиста по лечебной физкультуре, это как правило, бывшие спортсмены, они знают в своем деле толк.

То есть хорошие мышцы — это реально, но придется потерпеть и потрудиться. А для того, чтобы не бросить это дело на полпути, а такой соблазн всегда есть, нужно знать, для чего все это нужно. И еще потребуется вера в себя. Понимаю, что, когда долго болеешь, вера в себя снижается, но она все-таки будет нужна. Кроме того, есть специальные психологические приемы увеличения этой самой веры, и достижения цели.

Если есть вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Не думай об этом.И все наладиться.Главное внутренний стержень и уверенность.

Доброй ночи. Вы умничка! Назвали вещи своими именами. Скажите, как давно у Вас установился такой вес? Какой вес был раньше?  Думаю, Вам можно помочь. Главное Вы этого хотите!

С уважением. Лидия

На самом деле лишь  малая часть девушек влюбляется во внешние данные. Скорее всего ваш вес тут не при чом!!! Мешает какраз ваша неуверенность! Ведь это чувствуется! А девушкам нужны уверенные, беспечные, умные парни!

Начните "играть роль" такого и со временем таковым станите!

П.С. а вы знаете сколько сейчас именно парней мечтают стать анорексиками и иметь такой вес как у вас и меньше? )))

Все люди разные. Один комплексует из-за большого веса, другой — из-за того, что не может связать двух слов в компании, третий — из-за длинного носа, а четвертый огорчается тем, что у него кривые ноги. И при этом большинство из них общаются, дружат, любят, встречаются и расстаются. Почему? Да потому, что на вкус и цвет товарища нет. Одним нравятся полные, другим — неговорливые, третьих девушек сводит с ума длинный нос. Простите за сравнение, но моя подруга, которая работала в магазине, считала, что любой товар, даже не модный, всегда найдет покупателя. И этот покупатель уже где-то есть.

В вашей ситуации — то же самое. Сейчас мода — на "качков". Поэтому Вам кажется, что они — и только они способны привлекать внимание девушек. Скажу Вам честно, у меня лично подобные фигуры никогда не вызывали ощущения привлекательности. я отмечала их эстетичность, но при этом встречалась с мужчинами, фигуры которых были далеки от совершенства. Кстати, большинство из них были худыми. И таких, как я — немало.

Уходят девушки? А сколько Вам лет? Это нормальный процесс, когда идет выбор партнера. Пишите. Попробуем разобраться.