Брак потерял для меня смысл,но супруг не желает разводиться - вопрос №28115

Здравствуйте! Меня зовут Алиса. С супругом прожила пять лет.Полгода назад мы формально разввелись… т.е. просто разошлись по разным домам. Муж не желал и не желает обеспечивать семью, чрезмерно потребляет алкоголь, стал грубым, невнимательным, были случаи рукоприкладства. У нас есть общий ребенок, мальчик трех лет.К отцу малыш очень привязан. Я более не хочу быть женой этого человека, не осталось ни чувств, ни надежды ни желания… Но он в своюочередь пытается меня удержать, обычно агрессивно воздействуя.Развода давать не желает и всячески осложняет тем самым мне жизнь. Как быть в моей ситуации?.. подскажите, пожалуйста!.. Я очень устала жить словно на пороховой бочке! Дайте совсет! Очень жду! Зараннее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если не хотите продолжать страдать, то в случае рукоприкладства надо подавать заявления в милицию (официально) и не "забирать" их, чтобы было зафиксировано насилие. Ну и, конечно надо заявить иск мировому судье о расторжении брака. Если будете настаивать на разводе, мировой судья брак расторгнет, максимум через три месяца (обычно дается срок для примирения продолжительностью до трех месяцев).