проблема выбора - вопрос №28160

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь! У меня не редкая проблема… в жизни есть 2 мужчины, один красивый, мне с ним приятно общаться, целоваться, внешне сексуален(я 100% визуал), его любят окружающие люди, вы, даже представить не можете какой он добрый и отзывчивый к людям(для меня это важно, все таки идеал-отец), но он уезжает на год и надо ждать, конечно сможет приезжать ноне часто, а я боюсь что не дождусь по сколько мне необходимо всегда быть в мужском внимании и окруженной заботой(если уже на чистоту) и сейчас у него нет денег, но он перспективен, а мне хочется все и сразу… Второй человек, не так притягателен внешне, не сексуален для меня особо, слишком резкро делит людей на бедных и богатых, но принципе хороший парень. Этот всегда рядом может быть и есть деньги… это привлекает… Понимаю, что надо что то решать, вроде для жизни второй мужчина лучше и надежнее но нет особых чувств, а первый чувства но неизвестно надежен ли будет… видимо настал период в жизни, когда надо решить для себя какие качества хочу видеть в будущем муже, деньги хорошо но чувства важнее, но вроде если совсем без денег и чувства могут уйти, из-за бытовухи… Во мне борются 2 мнения, помогите, пожалуйста, как быть, я места себе не нахожу, все время переживаю..

Ответы

Добрый день! Вы описали качества двух мужчин, но так и не сказали кого же Вы любите и любите ли вообще? Или только себя? За "великим " мужчинами всегда стоит " великая" женщина.  И в Вашим руках сделать своего мужчину великим, богатым, успешным. Но Вы просто не хотите ничего делать. Вы хотите всё и сразу. Но ведь жизнь длинна и преподносит разные "сюрпризы". Мужчина у которого сейчас есть деньги, может остаться без них. Будете ли Вы тогда с ним? Или сразу пойдёте искать у кого они есть? Когда Вы связываете себя узами брака (хоть сейчас это не очень популярно) Вы даёте обещание быть с ним и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности. С каким из этих мужчин Вы будете при любых обстоятельствах?.. Если будут ещё вопросы — обращайтесь в чат. Удачи Вам.

Добрый день, Алёна! Конечно же вы правы, деньги главным образом решают проблемы в семье. У вас есть несколько вариантов. Выбирать вам. Вы можете провести свою жизнь с первым парнем, но вы должны будете самостоятельно создать источник дохода для того, что бы у вас всегда были деньги. Со вторым парнем вы можете заниматься сабой и воспитанием детей, а денежные вопросы он возьмёт на себя. Можно найти человека, единомышленника во всём, и в семейных вопросах и в зарабатывании денег. Как правило влюблённые смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Поэтому решите, чего вы хотите. Не бойтесь хотеть большего. Как правило вы это заслуживаете. Алёна, будут вопросы пишите, не стесняйтесь. Удачи вам!

Прислушайся к своему сердцу. Кого ты из них двоих  любишь? И если первого мужчину, то почему не уежаешь на год вместе с ним?!

Однажды к мудрецу пришел ученик и спросил: как ты думаешь, стоит ли мне жениться?

— Поступай как знаешь, все равно потом пожалеешь! — ответил тот.

Если мы говорим о браке, то нужно отметить, что брак сам по себе является актом социальной организации. Т.е. брак — это деловое соглашение, мало, что имеющее общего с эротической любовью.

А совета Вам никто не даст… Впору самой ответить за выбор.

Удачи!