помогите - вопрос №28187

Не знаю в какой категории задать свой вопрос, возможно она выбрана не правильно. Я спрятала крупную сумму денег и когда она понадобилась не смогла вспомнить куда. На прошлой неделе ситуация повторилась. Предистория в том, что мой муж игроман и у меня бзик на почве подальше положишь, поближе возьмёшь. Но с тем чтобы взять теперь проблема. Дело в том, чтоя отчётливо не помню тот момент в который убрала деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вы правильно выбрали рубрику-Самопознание и развитие, так сказать интуитивно с ответом для Вас самой — как Вам дальше быть… Ваш бзик ( как Вы пишите) подальше положишь поближе возьмёшь, прекрасно играет на руку Вашему мужу и он этим пользуется. Он , будучи, одержим своей страстью связанной с игрой и деньгами проявляет не дюжие изобретательство и находчивость, он их "нюхом " чувствует". Он легко вычисляет и находит деньги в тех местах, куда Вы их прячете, более того, он прекрасно осведомлён о Вашей не собранности и рассеянности и всегда на это может сослаться сделав участливое, сочувствующее лицо.

Вспомните старый фильм, где женщина прячет дорогие вещи в ванной и по углам, а гость, мелкий воришка  это заметил и в конце, поскольку не мог ничего украсть затопил и поджёг многие дорогие вещи, дабы показать, люди я Вас прекрасно вычисляю и Вас презираю. Так же с большой долей вероятности и Ваш муж Вами манипулирует в своих целях. Я понимаю, Вам это трудно осознавать, вроде Вы всё как под контролем держите, ан нет....

А теперь к Вам лично, то что Вы всё забываете и рассеяны неспроста. Ваш организм Вам сигнализирует этой забывчивостью и потерянностью тем, что пора начинать жить своей жизнью. То есть находить себя, не обслуживать чьи-то проблемы и мужа в том числе, не обслуживать свои страхи и зависимости в связи с ним , а начинать искать себя, свой путь свои интересы и предпочтения. И начинать надо с самопознания, а за ним идёт развитие.  Как этим заняться Вам бы лучше поработать очно с хорошим психологом.

Начинайте переставать быть игрушкой в руках Вашего мужа, этим Вы ему также окажете пользу в отказе от его зависимости.

Так что категория верная — познавайте себя и развивайтесь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку, попробуем найти.

Здравствуйте. Перед тем как вспоминать, расслабьтесь максимально, вспомнив что-то легкое и приятное из прошлого. А потом встаньте на то место, где Вы подумали, что надо спрятать, и вспоминайте то, что было.

Кстати игроманию тоже можно лечить.

Будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Вспомните сначала при каких обстоятельствах вы убрали деньги — что вас вынудило убрать их в тот момент и как срочно, долго ли обдумывали место для припрятывания или решение прищло спонтанно. Если сами т.о. не вспомните, пишите в личку, "поищем" вместе ;)