Ничего не радует - вопрос №28195

Добрый день.Меня зовут Таня, мне 29 лет.У меня нет хобби,, мне ничего не интересно, только интерсно заходить постоянно проверять не написали ли мне сообщение в контакте и одноклассниках и телевизор, биографии других людей, ничего не радует ни покупки, ни подарки, ни выезды на шашлык, хотя раньше для меня это был праздник.если я начинаю что-то новое, не хватает надолго, становится скучно, терпения не хватает, мне скучно жить, у меня это началось с середины беременности, когдаменя перестало все радовать, у меня была сложная беременность, первый раз я потеряла было 7 недель беременности, потом мы лечились 3 года, потом я забеременнила, была очень рада этому, потом я упала со стула и была отслойка небольшая, надо было 10 дней лежать, не вствать, только в туалет, мне всю беременность делал муж 2 раза в день укол,3 раза проходила курс 10 капельниц, постоянно была угроза срыва, гулять мне можно было только по району и то сидеть в основном, вынуждена была много лежать, дома с котом, ко только одна подруга приходила, раз в неделю, а так были все заняты, и кот, так провела всю беременность с котиком, муж, держит все эмоции в себе, он не нуждается особо в общени к сожалению, а мне надо выложить информацию, поделится и чтоб, человек, тоже рассказал мне что-то, со мной поделился, мне это очень не хватает.Я так привыкла одна быть часто, что сейчас когда встречаемся с друзьями, мне становится не комфортно, я не отдыхаю, мне хочется отдыхать теперь только с мужем и с ребенком.Стало дикой.Я склонна к депрессии.Я не умею расслаблятся, раньше меня раслаблял кот, но недавно мы его отдали, из-за возможной аллергии у ребенка на шерсть, так сказал врач, посоветовала, муж говорит, что я сбрасываю весь негатив, на него, когда ничинаю с ним ругатся, я не замечаю этого.Раньше меня раслабляла музыка, сейча ничеого. к сожалени.Я не знаю как мне выйти из этого состояния, из-за меня страдает муж и наверно сыночек, сын только 5 месяцев, я опять целыми днями с сыном, нам не помогает никто, у меня принято в семье, никому не помогать, у всех своя жизнь.Сынулька меня радует, я люблю его, просто мне кажется мое настроение передаеися и ему, с мужем он больше смеется.мне не хочется в последние время ничего делать, даже массаж ребенку, чай ему давать, готовить кушать мужу и себе, за беременность набрала 12 кг. скинула 20 кг. сильно похудела и худею дальше, мало кушаю, я сижу на диете для кормящих мама,(себя ограничиваю, надо расширять диету, я ее мало расширяю, не хочу навредить ребенку, чтоб не было аллергии, хотя моя знакомая, у нее малышу как нашему, есть все и вино пьет. мало кушаю, не хочется кушать, хочется худеть, а потм что будет то будет, начали волосы уже выпадать, я еще так похудела мы с малышом, когда ему было 1,5 месяца попали в больницу с пневмонией, были там 10 дней, похудела там на 5 кг.муж заразил ребенка.я после больницы боюсь с малышом заходить в магазины, чтоб его не заразили, не чихнул никто, немного боюсь, чтоб общался с детьми наших друзей, они тоже маленькие, до года, у друзей есть дочка, она ходит в садик, боюсь, чтоб она с садика не принесла болячку и не заразила, мы встречаемся с друзьями, я переживаю внутри, из-за этого с мужем ругаемся, он не понимает меня, я такой стало после болезни сына, пытаюсь когда мы заходим в магазин с малышом настроить себя, что все будет хорошо, он не заболеет.с мужем во время беременности 9 месяцев нельзя было заниматся сексом, сейчас уже прошло 5 месяцев, мне делали кесарево, мы пытались занятся, мне настолько больно, я терпела ничего не получается, муж ждет что-то изменится, ему еще надо по здоровью заниматся сексос 2 раза в неделю,, сказал его врач, и чтоб в будущем мы смогли еще одного ребеночка родить.с мужем отношения средние часто ругаемся, стало так после роддов, я его обзываю, мне это не нравится, раньше так не было, просто когда ему говоришь спокойно, нормальными словами, он не реагирует, я криком обзываниями показываю как я не довольна.я до замужества никогда не выражалась не цензурными словами, муж часто выражается, он в армии служил, сейчас работает юристом, и я стало тоже выражатся нецензурно.когда выходила замуж представляла все по-другому, мы любим друг друга, нет уважения, я первый год очень старалась, потм поняла, что никто не ценит и стало меньше старатся.у нас нет романтики, никогда не было, сейчас у нас отношения как партнеров, я никак не могу смирится с его недостатками.из-за этого чусвтвую себя не сильно счастливой в браке.Со свекровью у нас отношения средние.У меня муж стрройный, и не поправляется, сколько не ест, когда мы поженились он был худенкьй, хотя мама его сидит дома, постоянно готовит кушать, печет пирожки.Мы вместе уже 4 года было недавно, как только мы приезжаем, с порога, Рома худой, бухенвальд, что я его не кормлю, хотя кормила, мысо много кушает, я сама худенькая, всегда когда рашьне с ней поговорю, открытно, она все перенкрутит и мужу на меня капает, она со своей свекровью не общалась 20 лет, считает, что не может быть хороших отношений между свекровью и невесткой, я считала, что могут быть нормальные отношения, когда мы унали, что я забеременнила, нам сказали на узи беречь себя, мы с мужем решили, что мне хорошо будет на даче у Ромыных родителей, свежий воздух, поехали на дачу, мама, как потом оказалась была не в духе, муж сразу понял, но не сказал мне, мы сказали, что я беременна, что мне надо беречь себя и т.д.так сказала, что я типа больная какая-то, мне лечь лучше в больницу, в таком тоне, я расстроилась, начала плакать у себя в комнате, она была не рада, мы так тяжело беременнили, и она знала, про первую неудавшуюся беременность, но не знала как мы лечились, муж к ней подошел, спрсил, почему она так себя ведет, она сказала, ты мне еще будешь указывать, мы развернулись и уехали домой, потм с ней поговорил папа, я подумала, ну ко му я сделаю хуже, хотела, чтоб муж общался с семьей и поехала на дачу к его маме, хотя внутри былоо не просто, сделала вид, что ничего не было, сейчас когда родила, они к нам приехали когда малышу был месяц, она говорит, все прошел месяц начинай готовить, у мужа желудок, чтоб он не питался в столовой, и постель у меня не такая как у нее, она ее отбеливает, а мы стираем в машине, хотя с желудком проблемы у меня, ну ко му оно надо, я чужая ей, получили декретные большую сумму в самом начале занялась лечение мужа, хотя раньше м ечтала, что на эти деньги куплю себя что-то.мы недавно ездили на дачу, не хотела ехать, поехала ради сыночка и мужа, а я договорилась с мужем он готовит мне, а с малышом, он научился готовить во время моей беременности, мне просто неуютно на кухни, свекровь всевремя на кухне, мы как-то остались на 2 дня с друзьями, так она приехала, моющие средство стояло не на месте, она бегала кричала целый день где моющие средство, а когда приехали с роддома, муж побыл со мной 2 недели, а потом я сама.сейчас появилась девушка у мужа брата, она не такая как я, они всевремя сейчас на даче, чувсвует себя как рыбо в воде там, ей 19 лет, она не киевская, очень хочет жить в Киеве, просыпается брат моего мужа в 12 00 дня, он не работает, она вокруг него кружит, накрывает на стол, он сидит как принц, покушал, встал и ушел, тарелку так и оставил, мама приучила так их, только я мужа перевоспитала, у них с свекровью отношения суппер, свекровь, говорит, что любит ее уже, я обычно спрашиваю, что вам помочь, скажите и я сделаю все хорошо, свекровь, как-то раньше говорила, что помочь, а сейчас говорит ничего, а это девочка становится, не спрашиваю и делает и наверно сверовь это и нравится.мне нравится это девочка, потому, что у неее хорошие отношения.мы приехали на дачу с мужем и малышом и муж как всегда говорит одно, приезжаем, он раз отдельно с семьей, а я отдельно уже с Максом, пошел себе покупался, занимался с собойц, иеня скинул на маму, а к ней приехали гости, я брала с собой немногь еды, потом закончилась, а потом вечером, у ребенка колики он кричит, ят говорю, мужу помогои нам, а он лег и лежит, я говорю, что с тобой, ничего все хорошого, а потм оказалось, узнала, толкь ночью, что оказывается он себя плохо чусвствовал, на следующий день, а первый я ела свою еде, суп со всеми, мне сварили картошку, я была с малышом, на следующий день, все сидели на кухне, я была на втором этаже с малышом передевала его и все слышала, она сказала, что лучше, она будет готовит всем, чем мнк, и если надо, чтоб я сама приходила и варила себе, сказала, что меня проучит, говорила со злостью, я не поняла, почему она так, муж промолчал, как всегда никогда меня не защищает, почему так? он потом с ней поговорил по телефону, сказал, что чего она говорит лишнее, говорил обобщенно, она сказала, что я не имею право говорить, то что я думаю, оказалось мы когда приехали, муж сказал ей свари суп Тане, он обозлилась, чего тут ей командуют и решила наверно, что это я настроила так мужа, хотя я к этому отшения к этому не имею, она мне ничего не должна, у меня есть муж, недавно виделись, она мне улыбается как не в чем не бывало, я ей тоже, хотя внутри неприятно, даже поцеловало в щеку, но ехать на дачу я не хочу, а сидеть в Киеве для масика.что делать как с ней общатся? я плохо ничего ей не сделала, да я не такая как она, не хозяйчка, у меня дома чисто.Ко мне хорошо относится отец мужа и все его родственники.К роме мои тоже хорошо относятся, как раз пытались сказать, что-то против него так я вступилась за него.У меня сильный сколиоз,4 стапени, после операции, я часто из-за этого себя чувствую плохо, у меня всю жизнь длинные волосы, я не могу подстричь их, потому что будет видно спину, мама меня учит всю жизнь скрывать сколиоз, бывает жарко, а я одеваю кофту, что скрыть, и тотгда ме очень жарко, мне сказали, что если не буду заниматся, меня ждут болезни смерть.мне нельзя подымать больше 4 гк.конечно я подымаю малыша, я недавно ходила, мне показали какие надо делать упражнения я делала, потом приехала после дачи, когда поругалась с мамой мужа и перестала делать, до сих пор не делаю, у меня ноги болят из-за сколиоза, постоянная слабость.я привыкла, что чувствую себя плохо, почти всевремя.Подскажите пож., что мне делать? я написала большое письмо.Спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Письмо Вы действительно написали длиннющее, не позаботившись о читающих — не разбили его на абзацы. Вы вообще не привыкли заботиться о других, а привыкли, что другие о Вас заботятся: ухаживают за Вами, гуляют с Вами, готовят  Вам еду, делают Вам уколы, и т.д.

Должно быть  в детстве Вы были болезненным и/или  сильно опекаемым ребенком. Оттого Вы не привыкли действовать самостоятельно, а  привыкли ждать от всех помощи, и переживать, когда помощи нет. Вы привыкли быть в центре внимания близких Вам людей, которые ради Вас жертвовали своим временем и своими делами. Так было во время беременности. Сейчас, спустя 5 месяцев после родов, когда основные страхи и опасности позади, Вы стали получать меньше внимания и оттого загрустили. Именно поэтому единственное Ваше развлечениен последних дней — проверка почтовых ящиков в Однокласниках и В контакте — не пришло ли Вам письмо. Вы ждете внимания.

Не получая позитивного внимания Вы, пробуете получать негативное. Так Вы кричите на мужа, и даже ругаетесь на него матом. Хочу заметить, что таким образом Вы можете добиться скандалов или возникновения ситуации, когда муж начнет искать для себя другую компанию, где его не критикуют и на него не кричат.

В то же время Вы осознаете, что с Вами происходит что-то не то, и ищете способы изменить ситуацию, и следовательно заслуживаете всяческого уважения!

Изменить ситуацию можно и я готов вместе с Вами разработать пошаговый план изменения ситуации. Для этого, напишите мне в чат.

А в качестве первого шага предлагаю Вам составить список из пяти главных своих достоинств и пяти главных достоинств своего мужа.

До встречи в чате.

Здравствуйте, Татьяна. Ну что,  Татьяна, скинули негативчик на экспертов? Легче стало? Вы чего от нас ждете? Чтоб мы Вам спели-сплясали и фокусы показали, чтоб Ваш сплинт развеять?

Вы помощи хотите? Получите, не жалко! Только помощь — это своеобразное лечение. А это процесс не из приятных, к тому очень часто бывает очень-очень болезненным! (ну, вы это должны знать по себе — вы ж так красочно, со смаком перечислили нам всю свою историю болезни...) .

Вы чего прицепились -то к мужу, и его родственникам: к свекровке, брату и т.д.?  Облили их грязью, они, по вашим словам,  и не внимательные, не любящие, не заботливые, не верные. не нежные и не трепетные.

А почему Вы не цепляете собственных родных? Они -то где: любящие, заботливые, верные. нежные и трепетные? Об этом Вы умалчиваете. А собственно почему? Если Вам так плохо в семье мужа и в сообственной, в частности, ваши родные  могли бы выслушать, посочувствовать, пожалеть и посоветовать. Так почему же к ним не обращаетесь?

Зачем вы даже друзей в инете загрузили своими жалобами на мужа и его родных, и свою печальную долю!??? Они -то в чем виноваты? Вы же в интернет заходите лишь только  "… проверять не написали ли мне сообщение в контакте и одноклассниках...", пожалели ли Вас.

У Вас вообще -то есть друзья и подруги? Видимо нет — всех растеряли и распугали своим нытьем.

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЕ  ВОПРОСЫ:  Вы, когда замуж выходили, разве не знали, что семейная жизнь состоит не только из радостей, но и трудностей? Что Вы сами  -то сами  хорошего сделали для того, чтобы они  вас стали уважать (я уж не говорю любить) родственники мужа? Заниматься собой -для вас тоже проблема, кто же за вас это дожен делать (крайнего Вы уже нашли — свекровь)?  Чем ребенок -то перед Вами провинился: тем, что растет (в весе увеличивается) и муж ему больше внимания уделяет?  А Вы как мать, почему не занимаетесь с ребенком: не рассматриваете и не читаете книжек, не рисуете и т.д.?

Совет: пересмотрите свое отношение к жизни, к мужу, к ребенку!!! Иначе, как ни печально,  потеряете Всех.

Лидия