решение судебных приставов - вопрос №28214

Скажите как будут действовать судебные приставы.Если у меня в бухгалтерии есть 2 исполнительных листа от банков по которым исчисляют в пользу последних ровно 50% моей заработной платы.И тут приходит еще один и того в бухгалтерии будет 3 листа.Меня что оставят вообще без зарплаты? Или всетаки какую то часть денег мне будут оставлять на проживание? Очень интересно какой процент из моей заработной платымогут высчитывать по исполнительным листам? Спасибо.

Ответы

Статья 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.09.2009, с изм. от 17.12.2009) "Об исполнительном производстве" установила, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное выше, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.