.... - вопрос №282918

добрый день. можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса? и как?:)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним!

Похудеть можно разными способами, вопрос в другом – не разрушит ли это здоровье?

Популярность яблочного уксуса объясняется его составом, влиянием на очищение организма, относительным влиянием на  снижение аппетита и народной молвой.

Однако есть и другая сторона медали: уксус, это кислота, которая разрушает зубы, нарушает кислотно-щелочной баланс в ЖКТ (а порядок в ЖКТ — это основное условие здоровья). К тому же категорически нельзя пить яблочный уксус, если есть проблемы с печенью.

В общем и целом, я рекомендую Вам забыть этот вариант похудения и обратиться к современным, проверенным практикой и медициной методикам, которые не только помогут сбросить вес, но и укрепят здоровье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похудеть можно только с помощью низкокалорийной диеты и физических упражнений (повышенных энергозатрат)