Выбор прфессии - вопрос №28292

Здравствуйте. знаете я очень хочу выбрать себе любимое дело, то что я продолжу в будущем, но такое чувство что ничего у меня не получится, любое дело за которое я хочу взяться мне говорят что это не мое и я опускаю руки… Тест на профориентацию прошла там вышло Человек-Человек. посоветуйте мне что-нибудь, как выбрать любимое дело и добиться в жизни успехов.

Ответы

Вы проходили тесты, которые я рекомендовал кому-то вот здесь:   http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=28144  ? Пройдите их все. Если человек-человек, значит идите на работу, требующую общения с людьми. В этих тестах нужно отвечать первое. что взбредёт в голову. Только это будет истиной. Все последующее — Ваши представления и фантазии о себе.

Составьте список профессий, которые гипотетически могут вам подойти. Список должен быть большим! И "примерьте" на себя мысленно все эти профессии — вживитесь в образ.

"Человек-человек" — это тот, кто работает с людьми, любит общаться, показать себя и т.д. Вам это подходит?

Учитель, врач, водитель такси, экскусовод, психолог, продавец, официант, бармен, артист, менеджер, политик и т.п.

Добрый день! Скажите, а как Вы определяете, что у Вас ничего не получится, откуда такое чувство? И кто именно Вам говорит, что ничего не получится? И почему Вы сразу опускаете руки? Есть ли у Вас собственное мнение? Или Вы зависите только от мнения окружающих.  Вы уже что-то начинали и потерпели неудачу?

Стоит делать то, что нравится именно Вам, а не окружающим, и возможно Вы действительно будете совершать ошибки и это будет Ваш опыт из которого Вы сможете извлечь для себя уроки. Но для того, чтобы понять, что Вам подходит, необходимо делать это, без страха. Если для Вас это будет полезным, то из своего опыта, я могу сказать, что только после  10 лет поиска, проб и ошибок. я нашла своё любимое занятие. И ни  о чём не жалею. Удачи Вам!

Добрый вечер. Вот Вам советы:

1.Для начала на листе бумаги напишите профессиональные качества, которыми должна обладать личность, чтобы работать в системе "Человек — человек"

2. Далее. Разделите лист бумаги на две графы: в одной напишите, какими качествами Вы уже обладаете, в другой (сравнивая с пунктом 1) — какие необходимо в себе развивать.

3. Подумайте, каким образом это сделать: самообразование, помощь психолога и т.д.

4. Составьте список профессий. в которых возможно применить данные качества6 воспитатель, учитель, консультант в магазине и т.д.

 ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Удачи Вам.