Наследство - вопрос №28316

Добрый день! подскажите пожалуйста. мы с мужем купили дом. дедушка как инвалид войны получил сумму денег на приобретение жилья. сам дедушка проживал у мамы (своей дочери.) что бы было меньше волокиты мы условно продали дедушки свой дом. и не успели его переоформить обратно. дедушка умер. есть наследники первой очереди 3 сестры. 2 сестры не знают о сделке. нам хотелось быпереоформить дом обратно (на внука) не посвещая маминых сестер. возможно ли это. если да, то какие шаги нам предпринять. заранее благодарна!

1 ответ

Ответы

Что значит "условно продали"? Если сделка прошла государственную регистрацию в Федеральной службе регистрации, то "переоформить дом обратно" Вы уже не сможете.