чТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №28357

я очень раздражительна… могу взорваться не из за чего(((( психую постоянно. особенно это мешает в отношениях с любимым человеком.мы вместе пол года.за это время я из за всякой мелочи во время ссоры бросала его.он прощает… но боюсь его уже не на долго хватит… у меня в последнее время пропал сон.до 3х -4х не могу уснуть(((помоги те что же делать???????????????

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с Миленой. Добавлю к ее советам еще парочку:

1. Держите всегда в руках бутылочку с водой. Захочется покричать, поругаться — наберите в рот воды. Ну как, представили — удобно ругаться будет или нет?

2. Научитесь вязать (спицами или крючком). Как подойдет очередной приступ раздражения — начинайте шарф  вязать. Вязание успокаивает… Прикиньте, какой длины шарф у Вас уже был бы  и какой будет...  ууууууу....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Давайте для начала разберемся, что же с Вами происходит? Скажите, пожалуйста, сколько Вам  лет? Вы живете в гражданском браке? Вы работаете (учитесь)? Что Вас раздражает больше всего? Как Вы ведете себя во время вспышек гнева? На что вы реагируете больше всего? Любители Вы читать? Если "да", то назовите любимую книгу? Ваш любимый фильм? Какую музыку предпочитаете слушать? Чем Вы любите заниматься в свободное время (хобби, увлечения)? Какая у Вас семья? Можете рассказать о ней? Ваше любимое блюдо? Любители Вы заниматься домашней работой?  Много вопросов? Согласна — много. Но ответа без них не найти причину Вашей раздражительности, а значит не определить и пути решения ситуации.

Лидия

Конечно, хорошо бы покапаться в причинах и следствии.

Но Вам, как и всем здесь на сайте нужен практический совет? Хорошо.

Предлагаю 2 варианта борьбы со своими нежелательными импульсивными проявлениями. Итак, преобретите большую сумку. При каждом резком своём слове или неблаговидном поступке кладите с эту сумку (всегда её носите с собой) по камушку. И пусть сумочка напонлняется. Когда она станет тяжёлой, злиться и ругаться желание должно угаснуть.

2 вариант. Бейте посуду. Она скоро кончится. А покупать дорого!

Успехов!

Здравствуйте. Ну раз пропал сон, значит Вы себя уже довели… Если не хотите получить невроз, советую срочно поменять  свое отношение к себе и к любимому человеку. Если он любимый, то раздражать не должен. Научитесь сдерживаться.

Для того, чтобы посоветовать что-то более конкретное, требуется информация. Напишите в чат, помогу.

Удачи!