увольнение и прием беременной - вопрос №28381

здравствуйте! я нахожусь на 26 неделе беременности, работаю в торговой сети "семь дней".недавно сообщили, что у нас меняется директор, в связи с чем требуют писать заявление по собственному желанию и приеме у нового директора.и никаким путем перевода. за отказ о написании заявления по собственному, оказывают моральное давление.мне скоро в декрет, боюсь, что написав об уходе, я сама себя лишу выплату декретных и меня не возьмут на работук новому директору в тех же "семи днях".как мне быть в такой ситуации?

1 ответ

Ответы

Ваши опасения обоснованны. Официально смена директора не подразумевает за собой увольнение всех сотрудников и новый прием их на работу. По-видимому, происходит реорганизация предприятия и руководство таким образом хочет избежать предусмотренных законом выплат работникам в связи с ликвидацией предприятия. Если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, действительно, можете лишиться последующих выплат и льгот.

Рекомендую обратиться с жалобой или в труд.инспекцию или в прокуратуру.