зубы - вопрос №28416

Здравствуйте!

Я в мае 2009 года стала лечить зубы. Мне назвали сумму 20 000 и сказали что за три месс. Все сделают. Я пришла со своими зубами в итоге все зубы были удалены меня попросту залечили протезы которые сделали ими я не пользуюсь они не подходят. Конца и края лечению не видно сказали надо еще 50 000 руб. Что делать я не знаю.Думаю написать претензию но что в ней писать не знаю, подскажите пожалуйста с ссылкой на закон.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пройдите осмотр у другого врача, опишите в чем заключается некачественность и ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей".

В некоторых городах, например, в Москве и других, есть городские комисии по качеству оказания стоматологических услуг, куда Вы также можете обратиться и зафиксировать недостатки лечения. Статьи и нормы вы можете сколько угодно перечислять своим "обидчикам", но бороться с ними надо профессионально — обязательно предварительно зафиксировав путем медицинских осмотров недостатки в лечении, обязательно надо иметь снимки зубов до и после и т.п. Рекомендовал бы не заниматься любительской борьбой, а обратиться к юристу, специаклизирующемуся на "медицинских делах" — это очень сложная тема.