Обвиняют в воровстве - вопрос №28481

Здравствуйте, вот вопрос. меня хотят обвинить в воровстве сторй.материалов, хотя прошло пол года, а человек подал заявление сейчас.Да и у него есть свидетели, и почему-то меня приглашают "поговорить" в опорный пункт к участковому.Что делать и куда обратиться?

Ответы

>Что делать и куда обратиться?

подробностей мало.

обратитесь к адвокату

Гражданин поступил законно обратившись с заявлением в милицию о краже.  Участковый уполномоченный проводит проверку по данному заявлению. Если факт кражи подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело.  Если имеются свидетельский показания уличающее вас в краже и другие доказательства, то Вас привлекут к уголовной ответствености.  Придя на опорный пункт милиции вы можете давать показания, а можете и нет сославшись на статью 51 Конституции РФ. Но если вы не виноваты то советую ответить правдиво на поставленные вопросы.