Сексуальная ориентация - вопрос №28572

Здравствуйте, меня зовут Марина.Мне 19 лет. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком. Его зовут Максим. Ему почти 22 года. Дело в том, что за время нашего общения мы с ним очень сдружились, у нас с ним нет тайн друг от друга. Внешность у него, честно признаться «так себе». Но он очень добрый, внимательный, заботливый, умный, правда немного вспыльчивый.И я в него влюбилась… Ему я это не говорю, мы по-прежнему друзья, но недавно я узнала, что он активный гей… Понимаете, не би-сексуал, а гей!!! Опыта с девушками у него не было. Как я могу повиять на его сексуаьную ориетацию, если сексального опыта с парнями у меня не было ( кстати Максим меня уважает за это). Мне очень дорог этот человек. Я не хочу его «ломать». Очень хочу быть с ним. Помогите…

Лучший ответ по мнению автора

А вот о сексуальности не совсем верно. Чистопородные гомосеки никогда не будут устраивать отношения с девушками. Видимо он все-же бисексуал, хотя бы в какой-то степени. Изменить его ориентацию вы не сможете. Пожениться, родить ребенка и нормально жить сможете. Но будьте готовы к его гомосексуальным походам налево в процессе совместного проживания. 

Ради любви к Вам он может лишь ограничить свои контакты, свести их к минимуму. Но совершенно прекратить их не сможет, если только в его и Вашей жизни не произойдет некое чудо, которое кардинально и навсегда изменит его.

10.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не можете "повлиять на его сексуальную ориентацию" без его на то согласия. Почему Вы утверждаете. что он не би-сексуал? Почему скрыаете от него свою влюблённость, если говорите, что между вами нет тайн? Откройтесь ему. Ваши отношения душевные, откровенные, дружеские. А будут ли они любовными? А если нет? Вам важен секс с этим молодым человеком или взаимность в любви? 

10.07.10

Доброго времени суток!

Вы никак не можете повлиять на его ориентацию, потому как это не в Вашей компетенции. Даже Ваше сильное желание быть с ним не поможет...

Эта проблема с ним — это болезнь, требующая особого вида лечения. И для того, чтобы его направить на это лечение, он должен сам захотеть, иначе ничего не получится.

А вот как сделать так, чтобы он захотел — вопрос интересный. И важный. Есть способ это сделать. Только должен кто-то стать за него и его жизнь также, как за свою собственную, и стоять до последнего "патрона".

Захотите поговорить об этом — пишите в чат.

Благословений Вам!

10.07.10

Доброй ночи. Полностью согласна со своими коллегами. Это не излечимо. Причем, он может, как это делали в прежние времена, даже жениться, чтоб не было лишних рзговоров в социуме, и "родить" ребенка. Но каково будет его жене?

Вы сказали, что влюбились. Но влюбленность — не есть любовь.

 Удачи 

10.07.10

Марина — это — его выбор. Это может Вам нравится или не нравится, но влиять в данном случае Вы на него не сможете. если его устраивает положение вещей. Вам остается только принять его таким, какой он есть и не рассчитывать на взаимность. Кстати, геи — прекрасные друзья для женщин.  

10.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store